Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0755.640.985
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Korenbloemlaan 2 bte 201, 8400 Oostende
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.042
▼ 56,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 275.961
▲ 5,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
86,5 %
▲ 11,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.910 | ▼ 37,1 % | € 58.666 | € 74.803 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 22.644 | ▼ 48,6 % | € 44.076 | € 61.144 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.042 | ▼ 56,1 % | € 29.710 | € 46.756 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 275.961 | ▲ 5,0 % | € 262.918 | € 233.208 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 42.978 | ▼ 50,9 % | € 87.607 | € 70.067 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 318.938 | ▼ 9,0 % | € 350.525 | € 303.275 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,5 % | ▲ 11,5 pts | 75,0 % | 76,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Korenbloemlaan 2, 8400 Oostende
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DE PAEPE FREDERIK ?
Le numéro d’entreprise de DE PAEPE FREDERIK est 0755.640.985. Le numéro de TVA est BE 0755.640.985.
Quand DE PAEPE FREDERIK a-t-elle été constituée ?
DE PAEPE FREDERIK a été constituée le 2 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DE PAEPE FREDERIK ?
L’adresse du siège de DE PAEPE FREDERIK est Korenbloemlaan 2 bte 201, 8400 Oostende.
Combien de personnes travaillent chez DE PAEPE FREDERIK ?
Selon les comptes annuels 2025, DE PAEPE FREDERIK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DE PAEPE FREDERIK ?
DE PAEPE FREDERIK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.910 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.042.
DE PAEPE FREDERIK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DE PAEPE FREDERIK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0755640985 et 9925:BE0755640985 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DE PAEPE FREDERIK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 275.961, une solvabilité de 86,5 % et un bénéfice de € 13.042. Le bénéfice a baissé de 56,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DE PAEPE FREDERIK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE PAEPE FREDERIK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DE PAEPE FREDERIK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DE PAEPE FREDERIK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DE PAEPE FREDERIK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE PAEPE FREDERIK compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DE PAEPE FREDERIK ?
L’exercice de DE PAEPE FREDERIK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0755640985
Commission européenne0755640985
Notaires (Fednot)