Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0755.441.740
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-09-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nieuwlandlaan 32, 3200 Aarschot
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 103.582
▲ 13,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 818
▲ 100,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
0,0 %
▲ 6,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 194.010 | ▲ 5,5 % | € 183.892 | € 176.462 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 117.303 | ▲ 7,6 % | € 108.982 | € 119.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 103.582 | ▲ 13,2 % | € 91.512 | € 102.487 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 818 | ▲ 100,8 % | € -102.764 | € -194.276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.691.549 | ▼ 7,4 % | € 1.827.203 | € 1.966.800 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.692.368 | ▼ 1,9 % | € 1.724.439 | € 1.772.524 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 0,0 % | ▲ 6,0 pts | -6,0 % | -11,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nieuwlandlaan 32, 3200 Aarschot
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-29
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-28
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Hlesey ?
Le numéro d’entreprise de Hlesey est 0755.441.740. Le numéro de TVA est BE 0755.441.740.
Quand Hlesey a-t-elle été constituée ?
Hlesey a été constituée le 30 septembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Hlesey ?
L’adresse du siège de Hlesey est Nieuwlandlaan 32, 3200 Aarschot.
Combien de personnes travaillent chez Hlesey ?
Selon les comptes annuels 2025, Hlesey n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Hlesey ?
Hlesey ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 194.010 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 103.582.
Hlesey peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Hlesey ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 31 octobre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0755441740 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Hlesey ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 818, une solvabilité de 0,0 % et un bénéfice de € 103.582. Le bénéfice a augmenté de 13,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Hlesey est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Hlesey est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Hlesey a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Hlesey, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 29 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Hlesey ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Hlesey compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Hlesey ?
L’exercice de Hlesey se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0755441740
Commission européenne0755441740
Notaires (Fednot)