Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0755.376.216
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-09-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Geraertsstraat 97, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 33.120Réparation et entretien de machines
- 33.120Réparation et entretien de machines
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 174.735
▲ 59,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 347.951
▲ 10,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,7 %
▼ 1,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 328.436 | ▲ 33,4 % | € 246.284 | € 177.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 235.800 | ▲ 48,5 % | € 158.764 | € 91.139 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 174.735 | ▲ 59,1 % | € 109.794 | € 69.160 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 347.951 | ▲ 10,7 % | € 314.392 | € 204.598 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 366.705 | ▲ 19,4 % | € 307.026 | € 433.624 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 714.656 | ▲ 15,0 % | € 621.419 | € 638.222 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,7 % | ▼ 1,9 pts | 50,6 % | 32,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Geraertsstraat 97, 3600 Genk
Établissement
Mondeolaan 2E bte 4, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Twinsstop Service ?
Le numéro d’entreprise de Twinsstop Service est 0755.376.216. Le numéro de TVA est BE 0755.376.216.
Quand Twinsstop Service a-t-elle été constituée ?
Twinsstop Service a été constituée le 29 septembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Twinsstop Service ?
L’adresse du siège de Twinsstop Service est Geraertsstraat 97, 3600 Genk.
Que fait Twinsstop Service ?
L’activité principale de Twinsstop Service est : Réparation et entretien de machines (NACE 33.120).
Combien de personnes travaillent chez Twinsstop Service ?
Selon les comptes annuels 2025, Twinsstop Service n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Twinsstop Service ?
Twinsstop Service ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 328.436 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 174.735.
Twinsstop Service peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Twinsstop Service figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0755376216 et 9925:BE0755376216 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Twinsstop Service ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 347.951, une solvabilité de 48,7 % et un bénéfice de € 174.735. Le bénéfice a augmenté de 59,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Twinsstop Service est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Twinsstop Service est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Twinsstop Service a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Twinsstop Service, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Twinsstop Service ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Twinsstop Service compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Twinsstop Service ?
L’exercice de Twinsstop Service se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0755376216
Commission européenne0755376216
Notaires (Fednot)