Entreprises belges

Entreprise 0754.596.652

JMJ Management SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Hulshout

Société à responsabilité limitée à Hulshout, depuis 2020. Promotion immobilière résidentielle. Marge brute € 3k, bénéfice € 230 (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0754.596.652.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 230

▼ 98,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 49.797

▲ 0,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0754.596.652
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-09-18
Personnel
0 ETP
Siège
Provinciebaan(HTV) 49, 2235 Hulshout

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité principale · Activités TVA
  • 64.210Activités de société holdingActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.204Location et exploitation de terrainsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 230

▼ 98,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 49.797

▲ 0,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

52,8 %

▲ 6,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 3.286▼ 78,6 %€ 15.373€ 40.943
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 889▼ 94,0 %€ 14.729€ 40.287
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 230▼ 98,8 %€ 19.261€ 30.688
Bilan
Capitaux propres€ 49.797▲ 0,5 %€ 49.567€ 30.306
Dettes€ 44.541▼ 21,7 %€ 56.904€ 94.915
Total du bilan€ 94.338▼ 11,4 %€ 106.470€ 125.221
Solvabilité calculée52,8 %▲ 6,2 pts46,6 %24,2 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Provinciebaan(HTV) 49, 2235 Hulshout

2.309.016.605 · depuis le 2020-09-18

  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 42.990 Construction d’autres ouvrages de génie civil nca
  • 47.551.01 Commerce de détail de meubles
  • 64.210 Activités de société holding
  • 66.300 Activités de gestion de fonds
  • 68.121.01 Promotion immobilière de maisons d'habitation neuves ou de travaux de rénovation
  • 68.121.02 Promotion immobilière d'immeubles résidentiels
  • 68.122.01 Promotion immobilière de bureaux
  • 68.122.02 Promotion immobilière de: centres commerciaux et industriels, hôtels, zones d'activités et marchés, ports de plaisance, stations de sports d'hiver, etc
  • 68.122.03 Aménagement ou rénovation de zones urbaines par voie de promotion
  • 68.201.01 Location d'appartements et de maisons, vides ou meublés, destinés à l'habitation
  • 68.201.02 Location de longue durée en hôtels-appartements
  • 68.203.01 Location d'immeubles non résidentiels ( bureaux, espaces commerciaux, halls d'exposition, etc)
  • 68.203.02 Location à l'année de boxes ou de lieux de garage de véhicules
  • 68.203.03 Location de fonds de commerce (dans un système de gérances libres)
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 68.204.01 Location de terrains ( bâtis ou non) à usage agricole
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 71.112 Activités d'architecture d'intérieur
  • 74.130 Activités de design d’intérieur
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de JMJ Management ?

Le numéro d’entreprise de JMJ Management est 0754.596.652. Le numéro de TVA est BE 0754.596.652.

Quand JMJ Management a-t-elle été constituée ?

JMJ Management a été constituée le 18 septembre 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de JMJ Management ?

L’adresse du siège de JMJ Management est Provinciebaan(HTV) 49, 2235 Hulshout.

Que fait JMJ Management ?

L’activité principale de JMJ Management est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).

Combien de personnes travaillent chez JMJ Management ?

Selon les comptes annuels 2025, JMJ Management n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de JMJ Management ?

JMJ Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.286 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 230.

JMJ Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. JMJ Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0754596652 et 9925:BE0754596652 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de JMJ Management ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 49.797, une solvabilité de 52,8 % et un bénéfice de € 230. Le bénéfice a baissé de 98,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

JMJ Management est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de JMJ Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

JMJ Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de JMJ Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige JMJ Management ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JMJ Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de JMJ Management ?

L’exercice de JMJ Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités