Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0754.453.033
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-09-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Koning-Albertlaan 2 bte C, 9080 Lochristi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
- 93.110Gestion d’installations sportives
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 594.310
▲ 44,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.124.764
▲ 43,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,2 %
▲ 3,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 648.599 | ▲ 155,7 % | € 253.635 | € 72.447 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 648.599 | ▲ 156,0 % | € 253.316 | € 72.275 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 594.310 | ▲ 44,3 % | € 411.887 | € 198.911 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.124.764 | ▲ 43,2 % | € 785.455 | € 523.568 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.417.387 | ▲ 0,2 % | € 7.403.087 | € 5.527.621 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 8.542.151 | ▲ 4,3 % | € 8.188.542 | € 6.051.189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,2 % | ▲ 3,6 pts | 9,6 % | 8,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Koning-Albertlaan 2 bte C, 9080 Lochristi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-09-01 → 2025-08-31déposés le 2026-04-08
- 2023-09-01 → 2024-08-31déposés le 2025-03-26
- 2022-09-01 → 2023-08-31déposés le 2024-04-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VD.S INVEST ?
Le numéro d’entreprise de VD.S INVEST est 0754.453.033. Le numéro de TVA est BE 0754.453.033.
Quand VD.S INVEST a-t-elle été constituée ?
VD.S INVEST a été constituée le 15 septembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VD.S INVEST ?
L’adresse du siège de VD.S INVEST est Koning-Albertlaan 2 bte C, 9080 Lochristi.
Que fait VD.S INVEST ?
L’activité principale de VD.S INVEST est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez VD.S INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, VD.S INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VD.S INVEST ?
VD.S INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 648.599 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 594.310.
VD.S INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VD.S INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0754453033 et 9925:BE0754453033 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VD.S INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.124.764, une solvabilité de 13,2 % et un bénéfice de € 594.310. Le bénéfice a augmenté de 44,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VD.S INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VD.S INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VD.S INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VD.S INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 août 2025, ont été déposés le 8 avril 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 mars 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 31 août 2026, doivent être déposés au plus tard le 31 mars 2027.
Qui dirige VD.S INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VD.S INVEST compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VD.S INVEST ?
L’exercice de VD.S INVEST se termine le 31 août. Le dernier exercice déposé allait du 1er septembre 2024 au 31 août 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0754453033
Commission européenne0754453033
Notaires (Fednot)