Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0753.807.289
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-09-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenstraat 36, 8600 Diksmuide
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 116.397
▲ 47,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 358.159
▲ 28,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
66,5 %
▲ 11,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 167.064 | ▲ 61,8 % | € 103.227 | € 76.154 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 144.335 | ▲ 67,6 % | € 86.093 | € 74.185 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 116.397 | ▲ 47,4 % | € 78.977 | € 67.261 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 358.159 | ▲ 28,5 % | € 278.762 | € 217.785 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 180.087 | ▼ 22,2 % | € 231.621 | € 189.163 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 538.245 | ▲ 5,5 % | € 510.383 | € 406.948 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 66,5 % | ▲ 11,9 pts | 54,6 % | 53,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenstraat(ESE) 36, 8600 Diksmuide
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Driwattix ?
Le numéro d’entreprise de Driwattix est 0753.807.289. Le numéro de TVA est BE 0753.807.289.
Quand Driwattix a-t-elle été constituée ?
Driwattix a été constituée le 8 septembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Driwattix ?
L’adresse du siège de Driwattix est Steenstraat 36, 8600 Diksmuide.
Que fait Driwattix ?
L’activité principale de Driwattix est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Driwattix ?
Selon les comptes annuels 2025, Driwattix n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Driwattix ?
Driwattix ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 167.064 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 116.397.
Driwattix peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Driwattix figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0753807289 et 9925:BE0753807289 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Driwattix ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 358.159, une solvabilité de 66,5 % et un bénéfice de € 116.397. Le bénéfice a augmenté de 47,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Driwattix est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Driwattix est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Driwattix a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Driwattix, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Driwattix ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Driwattix compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Driwattix ?
L’exercice de Driwattix se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0753807289
Commission européenne0753807289
Notaires (Fednot)