Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0753.720.484
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2020-09-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Leuvensesteenweg 246 bte 1, 1932 Zaventem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -14.079
▼ 82,2 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 71.310
▼ 16,5 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
41,1 %
▼ 10,8 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 72.221 | ▲ 2,1 % | € 70.739 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -13.948 | ▼ 162,6 % | € -5.311 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -14.079 | ▼ 82,2 % | € -7.727 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 71.310 | ▼ 16,5 % | € 85.389 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 102.270 | ▲ 29,2 % | € 79.137 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 173.580 | ▲ 5,5 % | € 164.526 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,1 % | ▼ 10,8 pts | 51,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Abdijstraat 98, 2020 Antwerpen
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de AS.CREME.ANTWERP ?
Le numéro d’entreprise de AS.CREME.ANTWERP est 0753.720.484. Le numéro de TVA est BE 0753.720.484.
Quand AS.CREME.ANTWERP a-t-elle été constituée ?
AS.CREME.ANTWERP a été constituée le 6 septembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de AS.CREME.ANTWERP ?
L’adresse du siège de AS.CREME.ANTWERP est Leuvensesteenweg 246 bte 1, 1932 Zaventem.
Que fait AS.CREME.ANTWERP ?
L’activité principale de AS.CREME.ANTWERP est : Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez AS.CREME.ANTWERP ?
Selon les comptes annuels 2024, AS.CREME.ANTWERP n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de AS.CREME.ANTWERP ?
AS.CREME.ANTWERP ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 72.221 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 14.079.
AS.CREME.ANTWERP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
AS.CREME.ANTWERP ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0753720484 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de AS.CREME.ANTWERP ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 71.310, une solvabilité de 41,1 % et une perte de € 14.079. Le bénéfice a baissé de 82,2 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
AS.CREME.ANTWERP est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de AS.CREME.ANTWERP est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
AS.CREME.ANTWERP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de AS.CREME.ANTWERP, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 4 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige AS.CREME.ANTWERP ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AS.CREME.ANTWERP compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de AS.CREME.ANTWERP ?
L’exercice de AS.CREME.ANTWERP se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0753720484
Commission européenne0753720484
Notaires (Fednot)