Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0752.597.759
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-08-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Droeshoutstraat 101, 1745 Opwijk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 564.587
▼ 2,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 818.530
▼ 41,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
38,0 %
▼ 26,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 791.575 | ▲ 0,1 % | € 790.474 | € 780.726 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 762.038 | ▲ 0,5 % | € 758.179 | € 750.242 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 564.587 | ▼ 2,4 % | € 578.698 | € 566.334 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 818.530 | ▼ 41,4 % | € 1.397.228 | € 1.384.864 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.336.872 | ▲ 76,4 % | € 757.759 | € 605.607 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.155.402 | = 0 % | € 2.154.987 | € 1.990.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 38,0 % | ▼ 26,9 pts | 64,8 % | 69,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Droeshoutstraat 101, 1745 Opwijk
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-14 · rectification
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokters Rutteman-Verdoodt ?
Le numéro d’entreprise de Dokters Rutteman-Verdoodt est 0752.597.759. Le numéro de TVA est BE 0752.597.759.
Quand Dokters Rutteman-Verdoodt a-t-elle été constituée ?
Dokters Rutteman-Verdoodt a été constituée le 14 août 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokters Rutteman-Verdoodt ?
L’adresse du siège de Dokters Rutteman-Verdoodt est Droeshoutstraat 101, 1745 Opwijk.
Que fait Dokters Rutteman-Verdoodt ?
L’activité principale de Dokters Rutteman-Verdoodt est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez Dokters Rutteman-Verdoodt ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokters Rutteman-Verdoodt n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokters Rutteman-Verdoodt ?
Dokters Rutteman-Verdoodt ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 791.575 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 564.587.
Dokters Rutteman-Verdoodt peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dokters Rutteman-Verdoodt figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0752597759 et 9925:BE0752597759 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dokters Rutteman-Verdoodt ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 818.530, une solvabilité de 38,0 % et un bénéfice de € 564.587. Le bénéfice a baissé de 2,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokters Rutteman-Verdoodt est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokters Rutteman-Verdoodt est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokters Rutteman-Verdoodt a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dokters Rutteman-Verdoodt, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dokters Rutteman-Verdoodt ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dokters Rutteman-Verdoodt compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dokters Rutteman-Verdoodt ?
L’exercice de Dokters Rutteman-Verdoodt se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0752597759
Commission européenne0752597759
Notaires (Fednot)