Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0752.583.903
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-08-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bunderdreef(B) 5, 9290 Berlare
- Autres dénominations
- VH Invest · Abréviation (néerlandais)
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -58.340
▼ 128,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 15.787
▼ 78,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
1,0 %
▼ 7,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 6.983 | ▼ 17,2 % | € 8.436 | € 66.982 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -2.864 | ▼ 154,1 % | € 5.297 | € 60.267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -58.340 | ▼ 128,6 % | € -25.522 | € 27.056 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 15.787 | ▼ 78,7 % | € 74.127 | € 99.649 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.543.175 | ▲ 81,1 % | € 852.264 | € 321.222 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.558.962 | ▲ 68,3 % | € 926.392 | € 420.871 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 1,0 % | ▼ 7,0 pts | 8,0 % | 23,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bunderdreef(B) 5, 9290 Berlare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-31
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-01
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2025-02-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Van Hauwe Invest ?
Le numéro d’entreprise de Van Hauwe Invest est 0752.583.903. Le numéro de TVA est BE 0752.583.903.
Quand Van Hauwe Invest a-t-elle été constituée ?
Van Hauwe Invest a été constituée le 13 août 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Van Hauwe Invest ?
L’adresse du siège de Van Hauwe Invest est Bunderdreef(B) 5, 9290 Berlare.
Combien de personnes travaillent chez Van Hauwe Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, Van Hauwe Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Van Hauwe Invest ?
Van Hauwe Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 6.983 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 58.340.
Van Hauwe Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Van Hauwe Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0752583903 et 9925:BE0752583903 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Van Hauwe Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 15.787, une solvabilité de 1,0 % et une perte de € 58.340. Le bénéfice a baissé de 128,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Van Hauwe Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Van Hauwe Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Van Hauwe Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Van Hauwe Invest, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 31 janvier 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Quand se termine l’exercice de Van Hauwe Invest ?
L’exercice de Van Hauwe Invest se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0752583903
Commission européenne0752583903
Notaires (Fednot)