Entreprises belges

Entreprise 0751.766.430

Remeran SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Oostkamp

Société à responsabilité limitée à Oostkamp, depuis 2020. Activités de soins dentaires. Marge brute € 1,0 M, bénéfice € 439k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0751.766.430.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 439.232

▲ 33,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 6.099.948

▼ 1,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0751.766.430
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-07-31
Personnel
0 ETP
Siège
Lijsterbessendreef 7A, 8020 Oostkamp

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 86.230Activités de soins dentairesActivité principale · Activités TVA
  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 439.232

▲ 33,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 6.099.948

▼ 1,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

57,4 %

▲ 2,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 1.013.299▲ 14,2 %€ 887.586€ 854.574
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 603.949▲ 25,5 %€ 481.249€ 407.840
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 439.232▲ 33,3 %€ 329.445€ 273.714
Bilan
Capitaux propres€ 6.099.948▼ 1,0 %€ 6.161.419€ 5.832.678
Dettes€ 4.530.652▼ 10,4 %€ 5.054.030€ 5.508.970
Total du bilan€ 10.634.224▼ 5,2 %€ 11.219.308€ 11.345.740
Solvabilité calculée57,4 %▲ 2,4 pts54,9 %51,4 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Lijsterbessendreef 7A, 8020 Oostkamp

2.312.594.024 · depuis le 2020-07-31

  • 86.230 Activités de soins dentaires
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Remeran ?

Le numéro d’entreprise de Remeran est 0751.766.430. Le numéro de TVA est BE 0751.766.430.

Quand Remeran a-t-elle été constituée ?

Remeran a été constituée le 31 juillet 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Remeran ?

L’adresse du siège de Remeran est Lijsterbessendreef 7A, 8020 Oostkamp.

Que fait Remeran ?

L’activité principale de Remeran est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).

Combien de personnes travaillent chez Remeran ?

Selon les comptes annuels 2025, Remeran n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Remeran ?

Remeran ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.013.299 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 439.232.

Remeran peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Remeran figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0751766430 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Remeran ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.099.948, une solvabilité de 57,4 % et un bénéfice de € 439.232. Le bénéfice a augmenté de 33,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Remeran est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Remeran est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Remeran a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Remeran, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Remeran ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Remeran compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Remeran ?

L’exercice de Remeran se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités