Entreprises belges

Entreprise 0751.652.505

VLADI’S CONCEPT SRL

Actif depuis 2020 Ouverture de faillite Société à responsabilité limitée Asse

Société à responsabilité limitée à Asse, depuis 2020. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € −77k, perte € 111k (2024). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0751.652.505.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ -110.920

▼ 963,1 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ -18.875

▼ 120,5 % par rapport à 2023

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024

Numéro d’entreprise
0751.652.505
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Ouverture de faillite
Date de début
2020-07-30
Personnel
0 ETP
Siège
Brusselsesteenweg 694, 1731 Asse

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités TVA
  • 43.211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.240Autres travaux d’installationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.410Travaux de couvertureActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ -110.920

▼ 963,1 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ -18.875

▼ 120,5 % par rapport à 2023

Solvabilité 2024

-26,4 %

▼ 75,7 pts par rapport à 2023

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2024Δ2023Évolution
Résultat
Marge brute€ -77.422▼ 270,1 %€ 45.512
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -108.533▼ 646,7 %€ 19.852
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -110.920▼ 963,1 %€ 12.852
Bilan
Capitaux propres€ -18.875▼ 120,5 %€ 92.045
Dettes€ 90.300▼ 4,8 %€ 94.894
Total du bilan€ 71.424▼ 61,8 %€ 186.939
Solvabilité calculée-26,4 %▼ 75,7 pts49,2 %
Schémam87-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Brusselsesteenweg 694, 1731 Asse

2.309.120.236 · depuis le 2020-07-30

  • 01.301 Exploitation de pépinières, sauf pépinières forestières
  • 01.610.04 Taille des arbres fruitiers et des vignes
  • 02.100.03 Exploitation de pépinières forestières
  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 33.200 Installation de machines et d’équipements industriels
  • 33.200.01 Installation de systèmes d'alimentation de secours (groupes électrogènes)
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.001.04 Réalisation d'appartements "clés en mains"
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 42.220.01 Construction de lignes de transport et de distribution d'énergie électrique
  • 43.110.01 Démolition d'immeubles et autres constructions
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.211.01 Installation de câbles et appareils électriques
  • 43.211.03 Installation de systèmes de surveillance et d'alarme contre les effractions
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.03 Autres travaux d'installation nca, y compris l'installation d'accessoires
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 43.240.05 Installation d'ascenseurs et escaliers mécaniques
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.331.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction: revêtements muraux ou carrelages en céramique, en béton ou en pierre de taille; revêtements de sols et de murs en granit, etc
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.343.01 Pose de vitres, de miroirs, etc
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 47.522 Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en bois
  • 53.200.01 Levée, acheminement et distribution de lettres, colis et paquets par des entr autres que l'admininistration postale nationale Il peut être fait appel à un seul ou à plusieurs modes de transp
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 81.230 Autres activités de nettoyage
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager
  • 81.300.01 Elagage des arbres et des haies
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Établissement

Joann.-Bapt.Van Langenhaeckestr.(App) 69, 9400 Ninove

2.331.643.834 · depuis le 2022-04-01

  • 01.462 Élevage de porcs à l'engrais
  • 01.462.01 Elevage de porcs à l'engrais, y compris l'engraissement pour le compte de tiers
  • 01.472 Production d’œufs de volailles
  • 01.479 Élevage d'autres volailles, sauf poules
  • 52.210.03 Gardiennage de caravanes durant l'hiver
  • 55.203.02 Hébergement de courte durée à la ferme
  • 55.300 Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
  • 56.111.05 Cafés-restaurants (tavernes)
  • 56.301 Cafés et bars

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VLADI’S CONCEPT ?

Le numéro d’entreprise de VLADI’S CONCEPT est 0751.652.505. Le numéro de TVA est BE 0751.652.505.

Quand VLADI’S CONCEPT a-t-elle été constituée ?

VLADI’S CONCEPT a été constituée le 30 juillet 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VLADI’S CONCEPT ?

L’adresse du siège de VLADI’S CONCEPT est Brusselsesteenweg 694, 1731 Asse.

Que fait VLADI’S CONCEPT ?

L’activité principale de VLADI’S CONCEPT est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).

Combien de personnes travaillent chez VLADI’S CONCEPT ?

Selon les comptes annuels 2024, VLADI’S CONCEPT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de VLADI’S CONCEPT ?

VLADI’S CONCEPT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -77.422 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 110.920.

VLADI’S CONCEPT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

VLADI’S CONCEPT ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0751652505 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.

Quelle est la santé financière de VLADI’S CONCEPT ?

Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € -18.875, une solvabilité de -26,4 % et une perte de € 110.920. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 963,1 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VLADI’S CONCEPT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Selon la BCE, la situation juridique de VLADI’S CONCEPT est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).

VLADI’S CONCEPT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de VLADI’S CONCEPT, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2024, ont été déposés le 3 octobre 2024 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 mars 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 octobre 2025.

Qui dirige VLADI’S CONCEPT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VLADI’S CONCEPT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de VLADI’S CONCEPT ?

L’exercice de VLADI’S CONCEPT se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2023 au 31 mars 2024.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités