Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0750.717.444
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-07-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vagevuurstraat(Mar) 49, 8510 Kortrijk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 222.655
▲ 3,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 313.126
▼ 50,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
5,7 %
▼ 5,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 342.766 | ▲ 5,1 % | € 326.248 | € 463.167 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 341.639 | ▲ 5,1 % | € 325.155 | € 462.092 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 222.655 | ▲ 3,7 % | € 214.794 | € 309.817 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 313.126 | ▼ 50,0 % | € 626.420 | € 611.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.205.144 | ▲ 4,0 % | € 5.006.814 | € 5.066.744 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 5.518.270 | ▼ 2,0 % | € 5.633.234 | € 5.678.370 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 5,7 % | ▼ 5,4 pts | 11,1 % | 10,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vagevuurstraat(Mar) 49, 8510 Kortrijk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vede Creations ?
Le numéro d’entreprise de Vede Creations est 0750.717.444. Le numéro de TVA est BE 0750.717.444.
Quand Vede Creations a-t-elle été constituée ?
Vede Creations a été constituée le 15 juillet 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vede Creations ?
L’adresse du siège de Vede Creations est Vagevuurstraat(Mar) 49, 8510 Kortrijk.
Que fait Vede Creations ?
L’activité principale de Vede Creations est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Vede Creations ?
Selon les comptes annuels 2025, Vede Creations n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vede Creations ?
Vede Creations ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 342.766 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 222.655.
Vede Creations peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vede Creations figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0750717444 et 9925:BE0750717444 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vede Creations ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 313.126, une solvabilité de 5,7 % et un bénéfice de € 222.655. Le bénéfice a augmenté de 3,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vede Creations est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vede Creations est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vede Creations a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Vede Creations, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Vede Creations ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vede Creations compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vede Creations ?
L’exercice de Vede Creations se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0750717444
Commission européenne0750717444
Notaires (Fednot)