Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0748.932.644
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-06-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Karel Lodewijk Dierickxstraat 22, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 64.210Activités de société holding
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
- 69.209Autres activités fiscales
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 46.311
▼ 34,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 192.199
▲ 31,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
95,2 %
▲ 8,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 96.696 | ▼ 17,3 % | € 116.937 | € 43.097 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 56.476 | ▼ 31,2 % | € 82.036 | € 20.267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 46.311 | ▼ 34,1 % | € 70.262 | € 19.887 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 192.199 | ▲ 31,7 % | € 145.889 | € 75.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 9.608 | ▼ 54,9 % | € 21.295 | € 39.152 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 201.808 | ▲ 20,7 % | € 167.184 | € 114.778 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,2 % | ▲ 8,0 pts | 87,3 % | 65,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Karel Lodewijk Dierickxstraat 22, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de QP-CARE ?
Le numéro d’entreprise de QP-CARE est 0748.932.644. Le numéro de TVA est BE 0748.932.644.
Quand QP-CARE a-t-elle été constituée ?
QP-CARE a été constituée le 24 juin 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de QP-CARE ?
L’adresse du siège de QP-CARE est Karel Lodewijk Dierickxstraat 22, 9000 Gent.
Que fait QP-CARE ?
L’activité principale de QP-CARE est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310); Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez QP-CARE ?
Selon les comptes annuels 2025, QP-CARE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de QP-CARE ?
QP-CARE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 96.696 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 46.311.
QP-CARE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. QP-CARE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0748932644 et 9925:BE0748932644 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de QP-CARE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 192.199, une solvabilité de 95,2 % et un bénéfice de € 46.311. Le bénéfice a baissé de 34,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
QP-CARE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de QP-CARE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
QP-CARE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de QP-CARE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige QP-CARE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, QP-CARE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de QP-CARE ?
L’exercice de QP-CARE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0748932644
Commission européenne0748932644
Notaires (Fednot)