Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0748.531.182
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-06-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nieuwpoortkeiweg 11 bte A, 8630 Veurne
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 284.513
▲ 44,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 935.792
▼ 20,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
32,1 %
▼ 17,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 679.217 | ▲ 28,7 % | € 527.592 | € 518.027 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 435.260 | ▲ 53,1 % | € 284.329 | € 163.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 284.513 | ▲ 44,8 % | € 196.519 | € 114.524 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 935.792 | ▼ 20,9 % | € 1.182.592 | € 1.131.577 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.982.160 | ▲ 66,5 % | € 1.190.424 | € 1.332.068 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.917.953 | ▲ 23,0 % | € 2.373.016 | € 2.463.645 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 32,1 % | ▼ 17,8 pts | 49,8 % | 45,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nieuwpoortkeiweg 11A, 8630 Veurne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DE ORTHODONTIST ?
Le numéro d’entreprise de DE ORTHODONTIST est 0748.531.182. Le numéro de TVA est BE 0748.531.182.
Quand DE ORTHODONTIST a-t-elle été constituée ?
DE ORTHODONTIST a été constituée le 12 juin 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DE ORTHODONTIST ?
L’adresse du siège de DE ORTHODONTIST est Nieuwpoortkeiweg 11 bte A, 8630 Veurne.
Que fait DE ORTHODONTIST ?
L’activité principale de DE ORTHODONTIST est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez DE ORTHODONTIST ?
Selon les comptes annuels 2025, DE ORTHODONTIST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DE ORTHODONTIST ?
DE ORTHODONTIST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 679.217 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 284.513.
DE ORTHODONTIST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DE ORTHODONTIST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0748531182 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DE ORTHODONTIST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 935.792, une solvabilité de 32,1 % et un bénéfice de € 284.513. Le bénéfice a augmenté de 44,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DE ORTHODONTIST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE ORTHODONTIST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DE ORTHODONTIST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DE ORTHODONTIST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DE ORTHODONTIST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE ORTHODONTIST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DE ORTHODONTIST ?
L’exercice de DE ORTHODONTIST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0748531182
Commission européenne0748531182
Notaires (Fednot)