Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0747.855.251
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-06-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boerenkrijglaan 16, 3120 Tremelo
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.200Études de marché et sondages
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 49.007
▼ 30,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 255.443
▲ 23,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,5 %
▲ 4,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 77.899 | ▼ 25,9 % | € 105.114 | € 58.975 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 71.981 | ▼ 28,4 % | € 100.487 | € 56.416 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 49.007 | ▼ 30,1 % | € 70.068 | € 37.400 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 255.443 | ▲ 23,7 % | € 206.436 | € 136.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 43.298 | ▼ 9,1 % | € 47.619 | € 40.538 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 298.740 | ▲ 17,6 % | € 254.055 | € 176.906 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,5 % | ▲ 4,3 pts | 81,3 % | 77,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boerenkrijglaan 16, 3120 Tremelo
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-29
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-23
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BRUTUS BV ?
Le numéro d’entreprise de BRUTUS BV est 0747.855.251. Le numéro de TVA est BE 0747.855.251.
Quand BRUTUS BV a-t-elle été constituée ?
BRUTUS BV a été constituée le 4 juin 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BRUTUS BV ?
L’adresse du siège de BRUTUS BV est Boerenkrijglaan 16, 3120 Tremelo.
Que fait BRUTUS BV ?
L’activité principale de BRUTUS BV est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez BRUTUS BV ?
Selon les comptes annuels 2025, BRUTUS BV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BRUTUS BV ?
BRUTUS BV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 77.899 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 49.007.
BRUTUS BV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BRUTUS BV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0747855251 et 9925:BE0747855251 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BRUTUS BV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 255.443, une solvabilité de 85,5 % et un bénéfice de € 49.007. Le bénéfice a baissé de 30,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BRUTUS BV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BRUTUS BV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BRUTUS BV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BRUTUS BV, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 29 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige BRUTUS BV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BRUTUS BV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BRUTUS BV ?
L’exercice de BRUTUS BV se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0747855251
Commission européenne0747855251
Notaires (Fednot)