Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0746.855.854
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-05-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kapellestraat 55 bte A, 9800 Deinze
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.639Commerce de détail d’autres articles de sport
- 46.190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
- 93.110Gestion d’installations sportives
- 93.130Activités des centres de fitness
- 93.199Autres activités sportives nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 32.981
▲ 1870,7 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 11.913
▲ 156,5 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
26,5 %
▲ 65,0 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 48.201 | ▲ 259,0 % | € 13.427 | € 25.572 | € 24.597 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.134 | ▲ 17322,1 % | € -216 | € 14.573 | € 9.334 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 32.981 | ▲ 1870,7 % | € -1.863 | € 12.312 | € 5.744 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 11.913 | ▲ 156,5 % | € -21.068 | € -19.205 | € -31.517 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.056 | ▼ 56,3 % | € 75.716 | € 92.798 | € 111.341 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 44.969 | ▼ 17,7 % | € 54.648 | € 73.592 | € 79.823 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 26,5 % | ▲ 65,0 pts | -38,6 % | -26,1 % | -39,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapellestraat 55 bte A, 9800 Deinze
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-07-01 → 2026-06-30déposés le 2026-10-13
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-10
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-28
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Crossfit VOLT ?
Le numéro d’entreprise de Crossfit VOLT est 0746.855.854. Le numéro de TVA est BE 0746.855.854.
Quand Crossfit VOLT a-t-elle été constituée ?
Crossfit VOLT a été constituée le 12 mai 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Crossfit VOLT ?
L’adresse du siège de Crossfit VOLT est Kapellestraat 55 bte A, 9800 Deinze.
Que fait Crossfit VOLT ?
L’activité principale de Crossfit VOLT est : Commerce de détail d’autres articles de sport (NACE 47.639).
Combien de personnes travaillent chez Crossfit VOLT ?
Selon les comptes annuels 2026, Crossfit VOLT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Crossfit VOLT ?
Crossfit VOLT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 48.201 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 32.981.
Crossfit VOLT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Crossfit VOLT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0746855854 et 9925:BE0746855854 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Crossfit VOLT ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 11.913, une solvabilité de 26,5 % et un bénéfice de € 32.981. Le bénéfice a augmenté de 1870,7 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Crossfit VOLT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Crossfit VOLT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Crossfit VOLT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Crossfit VOLT, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, ont été déposés le 13 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Crossfit VOLT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Crossfit VOLT compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Crossfit VOLT ?
L’exercice de Crossfit VOLT se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2025 au 30 juin 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0746855854
Commission européenne0746855854
Notaires (Fednot)