Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0746.753.015
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-05-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gudderstraat 11, 3800 Sint-Truiden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.110Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 25.012
▼ 2,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 55.975
▼ 6,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
14,3 %
▼ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 84.906 | ▼ 5,8 % | € 90.100 | € 76.026 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 35.547 | ▼ 4,8 % | € 37.357 | € 8.649 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 25.012 | ▼ 2,0 % | € 25.536 | € 5.548 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 55.975 | ▼ 6,4 % | € 59.786 | € 34.251 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 336.524 | ▼ 4,5 % | € 352.514 | € 380.367 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 392.500 | ▼ 4,8 % | € 412.300 | € 414.618 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,3 % | ▼ 0,2 pts | 14,5 % | 8,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gudderstraat 11, 3800 Sint-Truiden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-21
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-22
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GROVEN LOONWERKEN ?
Le numéro d’entreprise de GROVEN LOONWERKEN est 0746.753.015. Le numéro de TVA est BE 0746.753.015.
Quand GROVEN LOONWERKEN a-t-elle été constituée ?
GROVEN LOONWERKEN a été constituée le 7 mai 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GROVEN LOONWERKEN ?
L’adresse du siège de GROVEN LOONWERKEN est Gudderstraat 11, 3800 Sint-Truiden.
Que fait GROVEN LOONWERKEN ?
L’activité principale de GROVEN LOONWERKEN est : Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses (NACE 01.110).
Combien de personnes travaillent chez GROVEN LOONWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2025, GROVEN LOONWERKEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GROVEN LOONWERKEN ?
GROVEN LOONWERKEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 84.906 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 25.012.
GROVEN LOONWERKEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GROVEN LOONWERKEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0746753015 et 9925:BE0746753015 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GROVEN LOONWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 55.975, une solvabilité de 14,3 % et un bénéfice de € 25.012. Le bénéfice a baissé de 2,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GROVEN LOONWERKEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GROVEN LOONWERKEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GROVEN LOONWERKEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GROVEN LOONWERKEN, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 21 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige GROVEN LOONWERKEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GROVEN LOONWERKEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GROVEN LOONWERKEN ?
L’exercice de GROVEN LOONWERKEN se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0746753015
Commission européenne0746753015
Notaires (Fednot)