Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0746.724.113
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-05-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ruiterij 14, 9660 Brakel
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 46.643Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.297
▼ 177,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 21.320
▼ 51,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,7 %
▼ 52,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.279 | ▼ 85,2 % | € 15.407 | € 135 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -4.846 | ▼ 163,9 % | € 7.589 | € -8.197 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.297 | ▼ 177,3 % | € 6.848 | € -8.912 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 21.320 | ▼ 51,1 % | € 43.617 | € 36.769 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 64.946 | ▲ 402,9 % | € 12.914 | € 28.442 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 86.267 | ▲ 52,6 % | € 56.531 | € 65.212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,7 % | ▼ 52,4 pts | 77,2 % | 56,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ruiterij 14, 9660 Brakel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Taco Caufrier ?
Le numéro d’entreprise de Taco Caufrier est 0746.724.113. Le numéro de TVA est BE 0746.724.113.
Quand Taco Caufrier a-t-elle été constituée ?
Taco Caufrier a été constituée le 6 mai 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Taco Caufrier ?
L’adresse du siège de Taco Caufrier est Ruiterij 14, 9660 Brakel.
Que fait Taco Caufrier ?
L’activité principale de Taco Caufrier est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Taco Caufrier ?
Selon les comptes annuels 2025, Taco Caufrier n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Taco Caufrier ?
Taco Caufrier ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.279 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.297.
Taco Caufrier peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Taco Caufrier figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0746724113 et 9925:BE0746724113 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Taco Caufrier ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 21.320, une solvabilité de 24,7 % et une perte de € 5.297. Le bénéfice a baissé de 177,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Taco Caufrier est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Taco Caufrier est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Taco Caufrier a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Taco Caufrier, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Taco Caufrier ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Taco Caufrier compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Taco Caufrier ?
L’exercice de Taco Caufrier se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0746724113
Commission européenne0746724113
Notaires (Fednot)