Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0746.454.986
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-04-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Geetsvondelstraat 13, 3120 Tremelo
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 67.543
▼ 9,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 87.484
▼ 19,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
61,9 %
▼ 5,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 105.604 | ▼ 8,8 % | € 115.825 | € 64.738 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 86.633 | ▼ 10,8 % | € 97.077 | € 53.093 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 67.543 | ▼ 9,5 % | € 74.626 | € 39.610 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 87.484 | ▼ 19,3 % | € 108.434 | € 153.808 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 53.796 | ▲ 3,9 % | € 51.782 | € 64.708 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 141.280 | ▼ 11,8 % | € 160.215 | € 218.516 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 61,9 % | ▼ 5,8 pts | 67,7 % | 70,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Geetsvondelstraat 13, 3120 Tremelo
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Tandarts Jessie Heremans ?
Le numéro d’entreprise de Tandarts Jessie Heremans est 0746.454.986. Le numéro de TVA est BE 0746.454.986.
Quand Tandarts Jessie Heremans a-t-elle été constituée ?
Tandarts Jessie Heremans a été constituée le 22 avril 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Tandarts Jessie Heremans ?
L’adresse du siège de Tandarts Jessie Heremans est Geetsvondelstraat 13, 3120 Tremelo.
Que fait Tandarts Jessie Heremans ?
L’activité principale de Tandarts Jessie Heremans est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez Tandarts Jessie Heremans ?
Selon les comptes annuels 2025, Tandarts Jessie Heremans n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Tandarts Jessie Heremans ?
Tandarts Jessie Heremans ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 105.604 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 67.543.
Tandarts Jessie Heremans peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Tandarts Jessie Heremans figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0746454986 et 9925:BE0746454986 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Tandarts Jessie Heremans ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 87.484, une solvabilité de 61,9 % et un bénéfice de € 67.543. Le bénéfice a baissé de 9,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Tandarts Jessie Heremans est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Tandarts Jessie Heremans est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Tandarts Jessie Heremans a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Tandarts Jessie Heremans, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Tandarts Jessie Heremans ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Tandarts Jessie Heremans compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Tandarts Jessie Heremans ?
L’exercice de Tandarts Jessie Heremans se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0746454986
Commission européenne0746454986
Notaires (Fednot)