Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0746.418.562
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-04-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue des Hêtres 8, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Autres dénominations
- EE Management · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.072
▼ 29,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 213.892
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,9 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 39.492 | ▼ 31,8 % | € 57.937 | € 75.902 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 38.838 | ▼ 32,3 % | € 57.353 | € 75.479 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.072 | ▼ 29,6 % | € 44.152 | € 54.343 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 213.892 | = 0 % | € 213.820 | € 199.668 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 44.202 | ▲ 4,3 % | € 42.365 | € 30.466 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 258.095 | ▲ 0,7 % | € 256.185 | € 230.134 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,9 % | ▼ 0,6 pts | 83,5 % | 86,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue des Hêtres 8, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-11-27
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-11-20
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-11-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Emmanuel ESTIENNE Management ?
Le numéro d’entreprise de Emmanuel ESTIENNE Management est 0746.418.562. Le numéro de TVA est BE 0746.418.562.
Quand Emmanuel ESTIENNE Management a-t-elle été constituée ?
Emmanuel ESTIENNE Management a été constituée le 21 avril 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Emmanuel ESTIENNE Management ?
L’adresse du siège de Emmanuel ESTIENNE Management est Avenue des Hêtres 8, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Que fait Emmanuel ESTIENNE Management ?
L’activité principale de Emmanuel ESTIENNE Management est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez Emmanuel ESTIENNE Management ?
Selon les comptes annuels 2025, Emmanuel ESTIENNE Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Emmanuel ESTIENNE Management ?
Emmanuel ESTIENNE Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 39.492 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.072.
Emmanuel ESTIENNE Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Emmanuel ESTIENNE Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0746418562 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Emmanuel ESTIENNE Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 213.892, une solvabilité de 82,9 % et un bénéfice de € 31.072. Le bénéfice a baissé de 29,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Emmanuel ESTIENNE Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Emmanuel ESTIENNE Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Emmanuel ESTIENNE Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Emmanuel ESTIENNE Management, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 27 novembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Emmanuel ESTIENNE Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Emmanuel ESTIENNE Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Emmanuel ESTIENNE Management ?
L’exercice de Emmanuel ESTIENNE Management se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0746418562
Commission européenne0746418562
Notaires (Fednot)