Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0745.938.215
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-04-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Opperweg 17, 9890 Gavere
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17.263
▲ 7856,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 29.722
▲ 138,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
62,5 %
▼ 2,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 41.539 | ▲ 310,2 % | € 10.125 | € 3.548 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.811 | ▲ 916,0 % | € 2.639 | € -3.926 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.263 | ▲ 7856,4 % | € 217 | € -7.414 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 29.722 | ▲ 138,6 % | € 12.459 | € 12.242 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.870 | ▲ 167,9 % | € 6.671 | € 14.814 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 47.593 | ▲ 148,8 % | € 19.130 | € 27.057 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 62,5 % | ▼ 2,7 pts | 65,1 % | 45,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boerderijstraat 52 bte 1, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-05
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Christoph Verberckmoes ?
Le numéro d’entreprise de Christoph Verberckmoes est 0745.938.215. Le numéro de TVA est BE 0745.938.215.
Quand Christoph Verberckmoes a-t-elle été constituée ?
Christoph Verberckmoes a été constituée le 10 avril 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Christoph Verberckmoes ?
L’adresse du siège de Christoph Verberckmoes est Opperweg 17, 9890 Gavere.
Que fait Christoph Verberckmoes ?
L’activité principale de Christoph Verberckmoes est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Christoph Verberckmoes ?
Selon les comptes annuels 2025, Christoph Verberckmoes n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Christoph Verberckmoes ?
Christoph Verberckmoes ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 41.539 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.263.
Christoph Verberckmoes peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Christoph Verberckmoes figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0745938215 et 9925:BE0745938215 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Christoph Verberckmoes ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 29.722, une solvabilité de 62,5 % et un bénéfice de € 17.263. Le bénéfice a augmenté de 7856,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Christoph Verberckmoes est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Christoph Verberckmoes est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Christoph Verberckmoes a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Christoph Verberckmoes, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 5 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Christoph Verberckmoes ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Christoph Verberckmoes compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Christoph Verberckmoes ?
L’exercice de Christoph Verberckmoes se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0745938215
Commission européenne0745938215
Notaires (Fednot)