Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0745.924.159
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-04-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Grote Baan 198 bte A, 2380 Ravels
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.140
▼ 51,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.120
▲ 21,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
16,6 %
▲ 10,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 8.128 | ▼ 83,7 % | € 49.917 | € 155.677 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.070 | ▼ 64,2 % | € 2.988 | € 137.088 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.140 | ▼ 51,4 % | € 4.400 | € 139.152 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.120 | ▲ 21,4 % | € 9.981 | € 5.581 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 61.045 | ▼ 59,3 % | € 149.864 | € 241.263 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 73.166 | ▼ 54,2 % | € 159.845 | € 246.844 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 16,6 % | ▲ 10,3 pts | 6,2 % | 2,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grote Baan 198 bte A, 2380 Ravels
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Frituur Ravels ?
Le numéro d’entreprise de Frituur Ravels est 0745.924.159. Le numéro de TVA est BE 0745.924.159.
Quand Frituur Ravels a-t-elle été constituée ?
Frituur Ravels a été constituée le 10 avril 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Frituur Ravels ?
L’adresse du siège de Frituur Ravels est Grote Baan 198 bte A, 2380 Ravels.
Que fait Frituur Ravels ?
L’activité principale de Frituur Ravels est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez Frituur Ravels ?
Selon les comptes annuels 2025, Frituur Ravels n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Frituur Ravels ?
Frituur Ravels ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 8.128 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.140.
Frituur Ravels peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Frituur Ravels figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0745924159 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Frituur Ravels ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.120, une solvabilité de 16,6 % et un bénéfice de € 2.140. Le bénéfice a baissé de 51,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Frituur Ravels est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Frituur Ravels est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Frituur Ravels a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Frituur Ravels, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Frituur Ravels ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Frituur Ravels compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Frituur Ravels ?
L’exercice de Frituur Ravels se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0745924159
Commission européenne0745924159
Notaires (Fednot)