Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0745.908.422
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-04-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vliegeneindestraat 51, 3582 Beringen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.349Commerce de gros de boissons, assortiment général
- 47.120Autre commerce de détail non spécialisé
- 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment général
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.882
▲ 108,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 10.794
▲ 36,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
26,7 %
▲ 9,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 5.212 | ▲ 115,9 % | € -32.748 | € -4.012 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.967 | ▲ 108,4 % | € -35.392 | € -4.833 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.882 | ▲ 108,1 % | € -35.788 | € -4.991 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 10.794 | ▲ 36,4 % | € 7.911 | € -9.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 29.675 | ▼ 22,6 % | € 38.332 | € 14.904 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 40.469 | ▼ 12,5 % | € 46.244 | € 4.983 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 26,7 % | ▲ 9,6 pts | 17,1 % | -199,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vliegeneindestraat 51, 3582 Beringen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Goals Beverages ?
Le numéro d’entreprise de Goals Beverages est 0745.908.422. Le numéro de TVA est BE 0745.908.422.
Quand Goals Beverages a-t-elle été constituée ?
Goals Beverages a été constituée le 9 avril 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Goals Beverages ?
L’adresse du siège de Goals Beverages est Vliegeneindestraat 51, 3582 Beringen.
Que fait Goals Beverages ?
L’activité principale de Goals Beverages est : Commerce de gros de boissons, assortiment général (NACE 46.349).
Combien de personnes travaillent chez Goals Beverages ?
Selon les comptes annuels 2025, Goals Beverages n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Goals Beverages ?
Goals Beverages ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 5.212 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.882.
Goals Beverages peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Goals Beverages figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0745908422 et 9925:BE0745908422 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Goals Beverages ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 10.794, une solvabilité de 26,7 % et un bénéfice de € 2.882. Le bénéfice a augmenté de 108,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Goals Beverages est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Goals Beverages est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Goals Beverages a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Goals Beverages, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Goals Beverages ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Goals Beverages compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Goals Beverages ?
L’exercice de Goals Beverages se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0745908422
Commission européenne0745908422
Notaires (Fednot)