Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0745.857.942
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-04-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Quai aux Pierres de Taille 16 bte b088, 1000 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 61.048
▲ 2,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 66.233
▲ 88,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
65,6 %
▲ 28,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 80.010 | ▲ 4,0 % | € 76.943 | € 78.106 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 77.666 | ▲ 3,7 % | € 74.888 | € 77.387 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 61.048 | ▲ 2,6 % | € 59.529 | € 61.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 66.233 | ▲ 88,2 % | € 35.185 | € 19.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 34.716 | ▼ 40,5 % | € 58.346 | € 85.729 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 100.949 | ▲ 7,9 % | € 93.532 | € 105.385 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 65,6 % | ▲ 28,0 pts | 37,6 % | 18,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Quai aux Pierres de Taille 16 bte b088, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Darcis Dermatology ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Darcis Dermatology est 0745.857.942. Le numéro de TVA est BE 0745.857.942.
Quand Dr. Darcis Dermatology a-t-elle été constituée ?
Dr. Darcis Dermatology a été constituée le 7 avril 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Darcis Dermatology ?
L’adresse du siège de Dr. Darcis Dermatology est Quai aux Pierres de Taille 16 bte b088, 1000 Bruxelles.
Que fait Dr. Darcis Dermatology ?
L’activité principale de Dr. Darcis Dermatology est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Darcis Dermatology ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Darcis Dermatology n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Darcis Dermatology ?
Dr. Darcis Dermatology ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 80.010 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 61.048.
Dr. Darcis Dermatology peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Darcis Dermatology figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0745857942 et 9925:BE0745857942 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Darcis Dermatology ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 66.233, une solvabilité de 65,6 % et un bénéfice de € 61.048. Le bénéfice a augmenté de 2,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Darcis Dermatology est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Darcis Dermatology est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Darcis Dermatology a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Darcis Dermatology, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dr. Darcis Dermatology ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Darcis Dermatology compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Darcis Dermatology ?
L’exercice de Dr. Darcis Dermatology se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0745857942
Commission européenne0745857942
Notaires (Fednot)