Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0745.485.481
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-03-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Stenebrugstraat 38, 1741 Ternat
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 45.606
▼ 47,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 458.794
▲ 11,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
97,8 %
▲ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 61.167 | ▼ 51,3 % | € 125.716 | € 119.832 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 53.309 | ▼ 54,2 % | € 116.361 | € 111.281 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 45.606 | ▼ 47,3 % | € 86.602 | € 80.377 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 458.794 | ▲ 11,0 % | € 413.189 | € 326.587 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.234 | ▼ 62,1 % | € 26.991 | € 20.999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 469.028 | ▲ 6,6 % | € 440.180 | € 347.586 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 97,8 % | ▲ 3,9 pts | 93,9 % | 94,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stenebrugstraat 38, 1741 Ternat
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-12-01 → 2025-11-30déposés le 2026-05-15
- 2023-12-01 → 2024-11-30déposés le 2025-05-15
- 2022-12-01 → 2023-11-30déposés le 2024-05-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HALLENSIAS ?
Le numéro d’entreprise de HALLENSIAS est 0745.485.481. Le numéro de TVA est BE 0745.485.481.
Quand HALLENSIAS a-t-elle été constituée ?
HALLENSIAS a été constituée le 18 mars 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HALLENSIAS ?
L’adresse du siège de HALLENSIAS est Stenebrugstraat 38, 1741 Ternat.
Que fait HALLENSIAS ?
L’activité principale de HALLENSIAS est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez HALLENSIAS ?
Selon les comptes annuels 2025, HALLENSIAS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HALLENSIAS ?
HALLENSIAS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 61.167 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 45.606.
HALLENSIAS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HALLENSIAS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0745485481 et 9925:BE0745485481 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HALLENSIAS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 458.794, une solvabilité de 97,8 % et un bénéfice de € 45.606. Le bénéfice a baissé de 47,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HALLENSIAS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HALLENSIAS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HALLENSIAS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HALLENSIAS, pour l’exercice clôturé le 30 novembre 2025, ont été déposés le 15 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HALLENSIAS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HALLENSIAS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HALLENSIAS ?
L’exercice de HALLENSIAS se termine le 30 novembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er décembre 2024 au 30 novembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0745485481
Commission européenne0745485481
Notaires (Fednot)