Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0745.442.327
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-03-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boskantlaan 1, 3001 Leuven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 124.293
▲ 1,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 246.321
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
65,1 %
▲ 2,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 180.982 | ▲ 0,7 % | € 179.669 | € 147.060 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 166.414 | ▲ 0,5 % | € 165.651 | € 133.532 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 124.293 | ▲ 1,4 % | € 122.556 | € 98.818 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 246.321 | = 0 % | € 246.321 | € 246.321 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 131.914 | ▼ 9,2 % | € 145.313 | € 169.869 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 378.235 | ▼ 3,4 % | € 391.633 | € 416.190 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 65,1 % | ▲ 2,2 pts | 62,9 % | 59,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boskantlaan 1, 3001 Leuven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Soetkin Van Ginderdeuren ?
Le numéro d’entreprise de Soetkin Van Ginderdeuren est 0745.442.327. Le numéro de TVA est BE 0745.442.327.
Quand Soetkin Van Ginderdeuren a-t-elle été constituée ?
Soetkin Van Ginderdeuren a été constituée le 16 mars 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Soetkin Van Ginderdeuren ?
L’adresse du siège de Soetkin Van Ginderdeuren est Boskantlaan 1, 3001 Leuven.
Que fait Soetkin Van Ginderdeuren ?
L’activité principale de Soetkin Van Ginderdeuren est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez Soetkin Van Ginderdeuren ?
Selon les comptes annuels 2025, Soetkin Van Ginderdeuren n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Soetkin Van Ginderdeuren ?
Soetkin Van Ginderdeuren ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 180.982 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 124.293.
Soetkin Van Ginderdeuren peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Soetkin Van Ginderdeuren figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0745442327 et 9925:BE0745442327 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Soetkin Van Ginderdeuren ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 246.321, une solvabilité de 65,1 % et un bénéfice de € 124.293. Le bénéfice a augmenté de 1,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Soetkin Van Ginderdeuren est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Soetkin Van Ginderdeuren est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Soetkin Van Ginderdeuren a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Soetkin Van Ginderdeuren, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Soetkin Van Ginderdeuren ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Soetkin Van Ginderdeuren compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Soetkin Van Ginderdeuren ?
L’exercice de Soetkin Van Ginderdeuren se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0745442327
Commission européenne0745442327
Notaires (Fednot)