Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0744.835.284
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-03-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hugo Verrieststraat 30, 2540 Hove
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.160Activités d’intermédiaire du commerce de gros en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir
- 46.150Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
- 46.190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 22.871
▲ 5,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 23.871
▼ 83,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
15,6 %
▼ 71,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.169 | ▲ 15,5 % | € 31.303 | € 33.833 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 33.964 | ▲ 15,4 % | € 29.441 | € 32.521 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 22.871 | ▲ 5,6 % | € 21.660 | € 24.441 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 23.871 | ▼ 83,4 % | € 143.787 | € 122.127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 129.091 | ▲ 503,1 % | € 21.405 | € 33.983 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 152.962 | ▼ 7,4 % | € 165.192 | € 156.110 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,6 % | ▼ 71,4 pts | 87,0 % | 78,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hugo Verrieststraat 30, 2540 Hove
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MH Agency ?
Le numéro d’entreprise de MH Agency est 0744.835.284. Le numéro de TVA est BE 0744.835.284.
Quand MH Agency a-t-elle été constituée ?
MH Agency a été constituée le 6 mars 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MH Agency ?
L’adresse du siège de MH Agency est Hugo Verrieststraat 30, 2540 Hove.
Que fait MH Agency ?
L’activité principale de MH Agency est : Activités d’intermédiaire du commerce de gros en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir (NACE 46.160).
Combien de personnes travaillent chez MH Agency ?
Selon les comptes annuels 2025, MH Agency n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MH Agency ?
MH Agency ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.169 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 22.871.
MH Agency peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MH Agency figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0744835284 et 9925:BE0744835284 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MH Agency ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 23.871, une solvabilité de 15,6 % et un bénéfice de € 22.871. Le bénéfice a augmenté de 5,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MH Agency est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MH Agency est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MH Agency a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MH Agency, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MH Agency ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MH Agency compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MH Agency ?
L’exercice de MH Agency se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0744835284
Commission européenne0744835284
Notaires (Fednot)