Entreprises belges

Entreprise 0744.729.376

Army Of One SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Antwerpen

Société à responsabilité limitée à Antwerpen, depuis 2020. Réalisation de spectacles par des artistes indépendants. Marge brute € 15k, bénéfice € 8k (2024). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0744.729.376.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 7.858

▼ 62,3 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 36.297

▲ 27,6 % par rapport à 2023

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024

Numéro d’entreprise
0744.729.376
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-03-04
Personnel
0 ETP
Siège
Van Notenstraat 75, 2100 Antwerpen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendantsActivité principale · Activités TVA
  • 59.111Production de films cinématographiquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 59.112Production de films pour la télévisionActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 7.858

▼ 62,3 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 36.297

▲ 27,6 % par rapport à 2023

Solvabilité 2024

44,4 %

▼ 13,3 pts par rapport à 2023

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2024Δ202320222021Évolution
Résultat
Marge brute€ 14.511▼ 51,6 %€ 29.959€ 7.181€ 13.767
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 13.496▼ 51,9 %€ 28.078€ 6.257€ 9.931
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 7.858▼ 62,3 %€ 20.846€ 3.620€ 3.806
Bilan
Capitaux propres€ 36.297▲ 27,6 %€ 28.438€ 8.425€ 4.806
Dettes€ 45.399▲ 117,7 %€ 20.851€ 22.418€ 13.176
Total du bilan€ 81.695▲ 65,7 %€ 49.290€ 30.843€ 17.982
Solvabilité calculée44,4 %▼ 13,3 pts57,7 %27,3 %26,7 %
Schémam87-fm87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Van Notenstraat 75, 2100 Antwerpen

2.303.125.834 · depuis le 2020-03-04

  • 59.111 Production de films cinématographiques
  • 59.112 Production de films pour la télévision
  • 59.112.01 Production et réalisation de films de tous types (séries, téléfilms, documentaires, etc) destinés à la diffusion télévisuelle
  • 59.113.01 Production et réalisation de films publicitaires et films promotionnels, films techniques et d'entreprise, films à caractère éducatif ou de formation, clips vidéo
  • 90.201 Réalisation de spectacles par des artistes indépendants

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Army Of One ?

Le numéro d’entreprise de Army Of One est 0744.729.376. Le numéro de TVA est BE 0744.729.376.

Quand Army Of One a-t-elle été constituée ?

Army Of One a été constituée le 4 mars 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Army Of One ?

L’adresse du siège de Army Of One est Van Notenstraat 75, 2100 Antwerpen.

Que fait Army Of One ?

L’activité principale de Army Of One est : Réalisation de spectacles par des artistes indépendants (NACE 90.201).

Combien de personnes travaillent chez Army Of One ?

Selon les comptes annuels 2024, Army Of One n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Army Of One ?

Army Of One ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 14.511 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.858.

Army Of One peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Army Of One figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0744729376 et 9925:BE0744729376 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Army Of One ?

Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 36.297, une solvabilité de 44,4 % et un bénéfice de € 7.858. Le bénéfice a baissé de 62,3 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Army Of One est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Army Of One est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Army Of One a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Army Of One, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 26 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.

Qui dirige Army Of One ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Army Of One compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Army Of One ?

L’exercice de Army Of One se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités