Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0744.554.281
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-02-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kloosterstraat 32, 2275 Lille
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
- 81.100Activités de soutien combinées pour les installations
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.171
▲ 511,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.000
▲ 112,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,9 %
▲ 76,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 55.666 | ▲ 533,2 % | € -12.851 | € -31.230 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.146 | ▲ 512,9 % | € -13.357 | € -31.724 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.171 | ▲ 511,0 % | € -13.424 | € -32.564 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.000 | ▲ 112,2 % | € -40.980 | € -27.556 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 123.667 | ▲ 27,0 % | € 97.372 | € 114.816 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 128.667 | ▲ 128,2 % | € 56.393 | € 87.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,9 % | ▲ 76,6 pts | -72,7 % | -31,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kloosterstraat 32, 2275 Lille
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VIZI ?
Le numéro d’entreprise de VIZI est 0744.554.281. Le numéro de TVA est BE 0744.554.281.
Quand VIZI a-t-elle été constituée ?
VIZI a été constituée le 28 février 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VIZI ?
L’adresse du siège de VIZI est Kloosterstraat 32, 2275 Lille.
Que fait VIZI ?
L’activité principale de VIZI est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).
Combien de personnes travaillent chez VIZI ?
Selon les comptes annuels 2025, VIZI n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VIZI ?
VIZI ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 55.666 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.171.
VIZI peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VIZI figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0744554281 et 9925:BE0744554281 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VIZI ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.000, une solvabilité de 3,9 % et un bénéfice de € 55.171. Le bénéfice a augmenté de 511,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VIZI est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VIZI est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VIZI a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VIZI, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VIZI ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VIZI compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VIZI ?
L’exercice de VIZI se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0744554281
Commission européenne0744554281
Notaires (Fednot)