Entreprises belges

Entreprise 0744.543.690

MM afbraakwerken SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Wuustwezel

Société à responsabilité limitée à Wuustwezel, depuis 2020. Démolition. Marge brute € 111k, bénéfice € 26k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0744.543.690.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 25.548

▲ 52,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 223.429

▲ 12,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0744.543.690
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-02-27
Personnel
0 ETP
Siège
Bloemenlaan 20, 2990 Wuustwezel
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.110DémolitionActivité principale · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 25.548

▲ 52,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 223.429

▲ 12,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

47,0 %

▲ 9,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 111.392▼ 4,5 %€ 116.646€ 84.085
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 58.250▲ 14,0 %€ 51.082€ 27.102
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 25.548▲ 52,1 %€ 16.800€ 13.852
Bilan
Capitaux propres€ 223.429▲ 12,9 %€ 197.881€ 181.081
Dettes€ 251.548▼ 24,7 %€ 334.203€ 116.101
Total du bilan€ 474.977▼ 10,7 %€ 532.084€ 297.183
Solvabilité calculée47,0 %▲ 9,9 pts37,2 %60,9 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Bloemenlaan 20, 2990 Wuustwezel

2.300.027.079 · depuis le 2020-02-27

  • 43.110 Démolition
  • 43.110.01 Démolition d'immeubles et autres constructions
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MM afbraakwerken ?

Le numéro d’entreprise de MM afbraakwerken est 0744.543.690. Le numéro de TVA est BE 0744.543.690.

Quand MM afbraakwerken a-t-elle été constituée ?

MM afbraakwerken a été constituée le 27 février 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MM afbraakwerken ?

L’adresse du siège de MM afbraakwerken est Bloemenlaan 20, 2990 Wuustwezel.

Que fait MM afbraakwerken ?

L’activité principale de MM afbraakwerken est : Démolition (NACE 43.110).

Combien de personnes travaillent chez MM afbraakwerken ?

Selon les comptes annuels 2025, MM afbraakwerken n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MM afbraakwerken ?

MM afbraakwerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 111.392 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 25.548.

MM afbraakwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MM afbraakwerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0744543690 et 9925:BE0744543690 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MM afbraakwerken ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 223.429, une solvabilité de 47,0 % et un bénéfice de € 25.548. Le bénéfice a augmenté de 52,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MM afbraakwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MM afbraakwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MM afbraakwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MM afbraakwerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MM afbraakwerken ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MM afbraakwerken compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MM afbraakwerken ?

L’exercice de MM afbraakwerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités