Entreprises belges

Entreprise 0743.828.464

HEINZ VANDYCKE SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Gistel

Société à responsabilité limitée à Gistel, depuis 2020. Travaux de couverture. Marge brute € 402k, bénéfice € 249k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0743.828.464.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 248.576

▲ 1,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 253.850

▼ 60,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0743.828.464
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-02-19
Personnel
0,8 ETP
Siège
Zwarteweg 3A, 8470 Gistel
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.410Travaux de couvertureActivité principale · Activités ONSS
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 16.110Sciage et rabotage du boisActivité secondaire · Activités TVA
  • 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseriesActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métalActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 248.576

▲ 1,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 253.850

▼ 60,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

22,8 %

▼ 44,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 401.907▲ 7,6 %€ 373.415€ 147.106
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 323.600▼ 1,4 %€ 328.250€ 107.261
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 248.576▲ 1,1 %€ 245.990€ 80.126
Bilan
Capitaux propres€ 253.850▼ 60,7 %€ 645.274€ 399.284
Dettes€ 859.414▲ 176,4 %€ 310.945€ 296.226
Total du bilan€ 1.113.263▲ 16,4 %€ 956.219€ 695.510
Solvabilité calculée22,8 %▼ 44,7 pts67,5 %57,4 %
Personnel
Équivalents temps plein0,8—––
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Zwarteweg 3A, 8470 Gistel

2.299.571.575 · depuis le 2020-02-19

  • 16.110.01 Sciage, rabotage et façonnage du bois
  • 16.220 Fabrication de parquets assemblés
  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 25.120.01 Fabrication de menuiseries métalliques: portes et fenêtres avec chambranles, volets, cloisons mobiles,grilles, portes de garage, etc
  • 31.001 Fabrication de meubles de bureau et de magasin
  • 31.001.03 Fabrication de meubles spéciaux pour magasins, autres qu'en métal: comptoirs, présentoirs, rayonnages, etc
  • 31.001.04 Fabrication de meubles de bureau et d'atelier, meubles pour restaurants, écoles, églises, etc, autres qu'en métal
  • 31.002 Fabrication de meubles de cuisine
  • 31.002.01 Fabrication de meubles et d'éléments modulaires pour cuisines équipées
  • 31.004.04 Fabrication de meubles de salle de bains
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.343.01 Pose de vitres, de miroirs, etc
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de HEINZ VANDYCKE ?

Le numéro d’entreprise de HEINZ VANDYCKE est 0743.828.464. Le numéro de TVA est BE 0743.828.464.

Quand HEINZ VANDYCKE a-t-elle été constituée ?

HEINZ VANDYCKE a été constituée le 19 février 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de HEINZ VANDYCKE ?

L’adresse du siège de HEINZ VANDYCKE est Zwarteweg 3A, 8470 Gistel.

Que fait HEINZ VANDYCKE ?

L’activité principale de HEINZ VANDYCKE est : Travaux de couverture (NACE 43.410); Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez HEINZ VANDYCKE ?

Selon les comptes annuels 2025, HEINZ VANDYCKE employait en moyenne 0,8 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de HEINZ VANDYCKE ?

HEINZ VANDYCKE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 401.907 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 248.576.

HEINZ VANDYCKE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. HEINZ VANDYCKE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0743828464 et 9925:BE0743828464 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de HEINZ VANDYCKE ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 253.850, une solvabilité de 22,8 % et un bénéfice de € 248.576. Le bénéfice a augmenté de 1,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

HEINZ VANDYCKE est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de HEINZ VANDYCKE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

HEINZ VANDYCKE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de HEINZ VANDYCKE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige HEINZ VANDYCKE ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HEINZ VANDYCKE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de HEINZ VANDYCKE ?

L’exercice de HEINZ VANDYCKE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités