Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2023
- Numéro d’entreprise
- 0743.677.125
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-02-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue des Rossignols 30, 1410 Waterloo
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2023
€ -11.227
▲ 62,5 % par rapport à 2022
Capitaux propres 2023
€ 568.199
▼ 1,9 % par rapport à 2022
Solvabilité 2023
25,1 %
▼ 70,4 pts par rapport à 2022
| Exercice | 2023 | Δ | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 65.626 | ▲ 332,2 % | € -28.257 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 63.880 | ▲ 318,8 % | € -29.197 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -11.227 | ▲ 62,5 % | € -29.942 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 568.199 | ▼ 1,9 % | € 579.425 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.691.765 | ▲ 6189,1 % | € 26.900 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.259.964 | ▲ 272,7 % | € 606.325 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,1 % | ▼ 70,4 pts | 95,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Louise 54, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-04-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de REZI ?
Le numéro d’entreprise de REZI est 0743.677.125. Le numéro de TVA est BE 0743.677.125.
Quand REZI a-t-elle été constituée ?
REZI a été constituée le 14 février 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de REZI ?
L’adresse du siège de REZI est Avenue des Rossignols 30, 1410 Waterloo.
Combien de personnes travaillent chez REZI ?
Selon les comptes annuels 2023, REZI n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de REZI ?
REZI ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 65.626 en 2023. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 11.227.
REZI peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
REZI ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0743677125 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de REZI ?
Selon les comptes annuels 2023 : des capitaux propres de € 568.199, une solvabilité de 25,1 % et une perte de € 11.227. Le bénéfice a augmenté de 62,5 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
REZI est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de REZI est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
REZI a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de REZI, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2023, ont été déposés le 30 septembre 2024 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2024. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2024 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2025.
Qui dirige REZI ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, REZI compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de REZI ?
L’exercice de REZI se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2023.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0743677125
Commission européenne0743677125
Notaires (Fednot)