Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0742.773.639
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lanteernhofstraat 106, 2100 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 94.283
▼ 12,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 99.311
▼ 9,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
49,7 %
▼ 29,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 122.825 | ▼ 10,3 % | € 136.902 | € 18.688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 116.244 | ▼ 13,1 % | € 133.754 | € 15.697 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 94.283 | ▼ 12,1 % | € 107.204 | € 12.397 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 99.311 | ▼ 9,7 % | € 110.028 | € 148.653 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 100.463 | ▲ 248,2 % | € 28.851 | € 16.851 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 199.774 | ▲ 43,8 % | € 138.879 | € 165.504 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 49,7 % | ▼ 29,5 pts | 79,2 % | 89,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lanteernhofstraat 106, 2100 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. SUSAN van der SPEK ?
Le numéro d’entreprise de DR. SUSAN van der SPEK est 0742.773.639. Le numéro de TVA est BE 0742.773.639.
Quand DR. SUSAN van der SPEK a-t-elle été constituée ?
DR. SUSAN van der SPEK a été constituée le 31 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. SUSAN van der SPEK ?
L’adresse du siège de DR. SUSAN van der SPEK est Lanteernhofstraat 106, 2100 Antwerpen.
Que fait DR. SUSAN van der SPEK ?
L’activité principale de DR. SUSAN van der SPEK est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez DR. SUSAN van der SPEK ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. SUSAN van der SPEK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. SUSAN van der SPEK ?
DR. SUSAN van der SPEK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 122.825 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 94.283.
DR. SUSAN van der SPEK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR. SUSAN van der SPEK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0742773639 et 9925:BE0742773639 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR. SUSAN van der SPEK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 99.311, une solvabilité de 49,7 % et un bénéfice de € 94.283. Le bénéfice a baissé de 12,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. SUSAN van der SPEK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. SUSAN van der SPEK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. SUSAN van der SPEK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR. SUSAN van der SPEK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DR. SUSAN van der SPEK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. SUSAN van der SPEK compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. SUSAN van der SPEK ?
L’exercice de DR. SUSAN van der SPEK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0742773639
Commission européenne0742773639
Notaires (Fednot)