Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0742.751.269
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Westdijk 3 bte App1, 2830 Willebroek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 123.844
▲ 230,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.464.203
▲ 378,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,9 %
▲ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.204.755 | ▲ 701,1 % | € 150.392 | € 158.940 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 657.438 | ▲ 758,2 % | € 76.603 | € 90.363 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 123.844 | ▲ 230,4 % | € 37.483 | € 32.597 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.464.203 | ▲ 378,2 % | € 515.359 | € -222.124 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.616.059 | ▲ 326,1 % | € 3.899.399 | € 3.515.145 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 19.080.262 | ▲ 332,2 % | € 4.414.758 | € 3.293.021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,9 % | ▲ 1,2 pts | 11,7 % | -6,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Westdijk 3 bte APP 1, 2830 Willebroek
Établissement
Rue de Dublin 58, 6040 Charleroi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Beslerim ?
Le numéro d’entreprise de Beslerim est 0742.751.269. Le numéro de TVA est BE 0742.751.269.
Quand Beslerim a-t-elle été constituée ?
Beslerim a été constituée le 31 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Beslerim ?
L’adresse du siège de Beslerim est Westdijk 3 bte App1, 2830 Willebroek.
Que fait Beslerim ?
L’activité principale de Beslerim est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Beslerim ?
Selon les comptes annuels 2025, Beslerim n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Beslerim ?
Beslerim ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.204.755 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 123.844.
Beslerim peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Beslerim figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0742751269 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Beslerim ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.464.203, une solvabilité de 12,9 % et un bénéfice de € 123.844. Le bénéfice a augmenté de 230,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Beslerim est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Beslerim est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Beslerim a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Beslerim, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Beslerim ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Beslerim compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Beslerim ?
L’exercice de Beslerim se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0742751269
Commission européenne0742751269
Notaires (Fednot)