Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0742.748.497
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Molenstraat 120, 2270 Herenthout
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 39.475
▼ 7,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 87.208
▼ 26,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,7 %
▼ 27,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 71.567 | ▼ 0,8 % | € 72.157 | € 70.371 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 50.581 | ▼ 11,8 % | € 57.344 | € 60.532 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 39.475 | ▼ 7,4 % | € 42.636 | € 47.193 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 87.208 | ▼ 26,1 % | € 118.007 | € 95.370 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 84.679 | ▲ 157,5 % | € 32.882 | € 16.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 171.887 | ▲ 13,9 % | € 150.889 | € 111.702 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,7 % | ▼ 27,5 pts | 78,2 % | 85,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenstraat 120, 2270 Herenthout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Nick Crauwels Kinesist ?
Le numéro d’entreprise de Nick Crauwels Kinesist est 0742.748.497. Le numéro de TVA est BE 0742.748.497.
Quand Nick Crauwels Kinesist a-t-elle été constituée ?
Nick Crauwels Kinesist a été constituée le 31 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Nick Crauwels Kinesist ?
L’adresse du siège de Nick Crauwels Kinesist est Molenstraat 120, 2270 Herenthout.
Combien de personnes travaillent chez Nick Crauwels Kinesist ?
Selon les comptes annuels 2025, Nick Crauwels Kinesist n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Nick Crauwels Kinesist ?
Nick Crauwels Kinesist ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 71.567 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.475.
Nick Crauwels Kinesist peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Nick Crauwels Kinesist ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0742748497 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Nick Crauwels Kinesist ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 87.208, une solvabilité de 50,7 % et un bénéfice de € 39.475. Le bénéfice a baissé de 7,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Nick Crauwels Kinesist est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Nick Crauwels Kinesist est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Nick Crauwels Kinesist a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Nick Crauwels Kinesist, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Nick Crauwels Kinesist ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Nick Crauwels Kinesist compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Nick Crauwels Kinesist ?
L’exercice de Nick Crauwels Kinesist se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0742748497
Commission européenne0742748497
Notaires (Fednot)