Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0742.742.361
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Mons 181, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
- 56.111Restauration à service complet
- 56.301Cafés et bars
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -241
▲ 98,2 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 6.330
▼ 3,7 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
9,0 %
▼ 19,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | € 49.280 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 4.805 | ▲ 158,8 % | € -8.171 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 265 | ▲ 102,6 % | € -10.382 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -241 | ▲ 98,2 % | € -13.386 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.330 | ▼ 3,7 % | € 6.571 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 64.393 | ▲ 293,4 % | € 16.369 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 70.723 | ▲ 208,3 % | € 22.940 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 9,0 % | ▼ 19,7 pts | 28,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Mons 1081, 1070 Anderlecht
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FOVU DE BAHAM ?
Le numéro d’entreprise de FOVU DE BAHAM est 0742.742.361. Le numéro de TVA est BE 0742.742.361.
Quand FOVU DE BAHAM a-t-elle été constituée ?
FOVU DE BAHAM a été constituée le 30 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FOVU DE BAHAM ?
L’adresse du siège de FOVU DE BAHAM est Chaussée de Mons 181, 1070 Anderlecht.
Que fait FOVU DE BAHAM ?
L’activité principale de FOVU DE BAHAM est : Cafés et bars (NACE 56.301); Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez FOVU DE BAHAM ?
Selon les comptes annuels 2024, FOVU DE BAHAM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FOVU DE BAHAM ?
FOVU DE BAHAM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.805 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 241.
FOVU DE BAHAM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FOVU DE BAHAM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0742742361 et 9925:BE0742742361 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FOVU DE BAHAM ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 6.330, une solvabilité de 9,0 % et une perte de € 241. Le bénéfice a augmenté de 98,2 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FOVU DE BAHAM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FOVU DE BAHAM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FOVU DE BAHAM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FOVU DE BAHAM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 28 juillet 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige FOVU DE BAHAM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FOVU DE BAHAM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FOVU DE BAHAM ?
L’exercice de FOVU DE BAHAM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0742742361
Commission européenne0742742361
Notaires (Fednot)