Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0742.549.252
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue des Constellations 33, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.120Activités de design graphique et de communication visuelle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 58.362
▲ 167,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 117.788
▲ 52,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
19,2 %
▲ 3,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 82.451 | ▲ 133,0 % | € 35.384 | € 41.276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 77.693 | ▲ 142,7 % | € 32.013 | € 37.980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 58.362 | ▲ 167,1 % | € 21.848 | € 29.448 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 117.788 | ▲ 52,1 % | € 77.426 | € 55.577 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 494.637 | ▲ 19,2 % | € 414.929 | € 14.661 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 612.425 | ▲ 24,4 % | € 492.354 | € 70.238 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 19,2 % | ▲ 3,5 pts | 15,7 % | 79,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Stijn Streuvels 14, 1030 Schaerbeek
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-05 · rectification
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CA VA ALORS ?
Le numéro d’entreprise de CA VA ALORS est 0742.549.252. Le numéro de TVA est BE 0742.549.252.
Quand CA VA ALORS a-t-elle été constituée ?
CA VA ALORS a été constituée le 27 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CA VA ALORS ?
L’adresse du siège de CA VA ALORS est Avenue des Constellations 33, 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Que fait CA VA ALORS ?
L’activité principale de CA VA ALORS est : Activités de design graphique et de communication visuelle (NACE 74.120).
Combien de personnes travaillent chez CA VA ALORS ?
Selon les comptes annuels 2025, CA VA ALORS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CA VA ALORS ?
CA VA ALORS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 82.451 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 58.362.
CA VA ALORS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CA VA ALORS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0742549252 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CA VA ALORS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 117.788, une solvabilité de 19,2 % et un bénéfice de € 58.362. Le bénéfice a augmenté de 167,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CA VA ALORS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CA VA ALORS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CA VA ALORS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CA VA ALORS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CA VA ALORS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CA VA ALORS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CA VA ALORS ?
L’exercice de CA VA ALORS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0742549252
Commission européenne0742549252
Notaires (Fednot)