Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0742.548.361
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Route de la Gileppe 177, 4845 Jalhay
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 43.350Autres travaux de finition
- 71.113Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardin
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 47.702
▲ 43,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 225.300
▼ 0,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,3 %
▼ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 191.519 | ▲ 8,8 % | € 176.021 | € 130.540 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 66.851 | ▲ 12,4 % | € 59.457 | € 56.396 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 47.702 | ▲ 43,8 % | € 33.166 | € 36.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 225.300 | ▼ 0,4 % | € 226.193 | € 193.028 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 260.861 | ▲ 4,6 % | € 249.482 | € 310.683 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 486.161 | ▲ 2,2 % | € 475.675 | € 503.710 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,3 % | ▼ 1,2 pts | 47,6 % | 38,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Route de la Gileppe 177, 4845 Jalhay
Établissement
Rue des Fosses 6, 4845 Jalhay
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Sacré Maxim ?
Le numéro d’entreprise de Sacré Maxim est 0742.548.361. Le numéro de TVA est BE 0742.548.361.
Quand Sacré Maxim a-t-elle été constituée ?
Sacré Maxim a été constituée le 27 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Sacré Maxim ?
L’adresse du siège de Sacré Maxim est Route de la Gileppe 177, 4845 Jalhay.
Que fait Sacré Maxim ?
L’activité principale de Sacré Maxim est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990); Autres travaux de finition (NACE 43.350).
Combien de personnes travaillent chez Sacré Maxim ?
Selon les comptes annuels 2025, Sacré Maxim n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Sacré Maxim ?
Sacré Maxim ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 191.519 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 47.702.
Sacré Maxim peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Sacré Maxim figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0742548361 et 9925:BE0742548361 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Sacré Maxim ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 225.300, une solvabilité de 46,3 % et un bénéfice de € 47.702. Le bénéfice a augmenté de 43,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Sacré Maxim est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Sacré Maxim est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Sacré Maxim a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Sacré Maxim, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Sacré Maxim ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Sacré Maxim compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Sacré Maxim ?
L’exercice de Sacré Maxim se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0742548361
Commission européenne0742548361
Notaires (Fednot)