Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0741.945.971
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Banque 2, 4100 Seraing
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -7.026
▲ 24,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 22.446
▼ 23,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,2 %
▼ 21,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.687 | ▲ 4427,3 % | € -686 | € 22.265 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.964 | ▲ 138,3 % | € -12.959 | € 14.654 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -7.026 | ▲ 24,0 % | € -9.242 | € 10.978 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 22.446 | ▼ 23,8 % | € 29.472 | € 38.714 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 70.141 | ▲ 98,0 % | € 35.418 | € 51.990 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 92.587 | ▲ 42,7 % | € 64.890 | € 90.703 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,2 % | ▼ 21,2 pts | 45,4 % | 42,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Banque 2, 4100 Seraing
Établissement
Rue Janson 1, 4100 Seraing
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LE PUB A PIZZAS ?
Le numéro d’entreprise de LE PUB A PIZZAS est 0741.945.971. Le numéro de TVA est BE 0741.945.971.
Quand LE PUB A PIZZAS a-t-elle été constituée ?
LE PUB A PIZZAS a été constituée le 23 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LE PUB A PIZZAS ?
L’adresse du siège de LE PUB A PIZZAS est Rue de la Banque 2, 4100 Seraing.
Que fait LE PUB A PIZZAS ?
L’activité principale de LE PUB A PIZZAS est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez LE PUB A PIZZAS ?
Selon les comptes annuels 2025, LE PUB A PIZZAS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LE PUB A PIZZAS ?
LE PUB A PIZZAS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.687 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 7.026.
LE PUB A PIZZAS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LE PUB A PIZZAS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0741945971 et 9925:BE0741945971 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LE PUB A PIZZAS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 22.446, une solvabilité de 24,2 % et une perte de € 7.026. Le bénéfice a augmenté de 24,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LE PUB A PIZZAS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LE PUB A PIZZAS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LE PUB A PIZZAS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LE PUB A PIZZAS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige LE PUB A PIZZAS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LE PUB A PIZZAS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LE PUB A PIZZAS ?
L’exercice de LE PUB A PIZZAS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0741945971
Commission européenne0741945971
Notaires (Fednot)