Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0741.914.990
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kempenlaan 40, 2290 Vorselaar
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.951Activités de kinésithérapie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.950
▼ 35,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.000
▼ 87,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
9,7 %
▼ 36,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 21.833 | ▼ 29,5 % | € 30.986 | € 30.010 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.168 | ▼ 41,6 % | € 24.279 | € 23.274 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.950 | ▼ 35,8 % | € 18.611 | € 19.057 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.000 | ▼ 87,5 % | € 24.016 | € 23.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 27.811 | ▼ 0,8 % | € 28.037 | € 45.923 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 30.811 | ▼ 40,8 % | € 52.053 | € 69.828 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 9,7 % | ▼ 36,4 pts | 46,1 % | 34,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kempenlaan 40, 2290 Vorselaar
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Daan Vekemans kinesitherapie ?
Le numéro d’entreprise de Daan Vekemans kinesitherapie est 0741.914.990. Le numéro de TVA est BE 0741.914.990.
Quand Daan Vekemans kinesitherapie a-t-elle été constituée ?
Daan Vekemans kinesitherapie a été constituée le 23 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Daan Vekemans kinesitherapie ?
L’adresse du siège de Daan Vekemans kinesitherapie est Kempenlaan 40, 2290 Vorselaar.
Que fait Daan Vekemans kinesitherapie ?
L’activité principale de Daan Vekemans kinesitherapie est : Activités de kinésithérapie (NACE 86.951).
Combien de personnes travaillent chez Daan Vekemans kinesitherapie ?
Selon les comptes annuels 2025, Daan Vekemans kinesitherapie n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Daan Vekemans kinesitherapie ?
Daan Vekemans kinesitherapie ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 21.833 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.950.
Daan Vekemans kinesitherapie peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Daan Vekemans kinesitherapie figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0741914990 et 9925:BE0741914990 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Daan Vekemans kinesitherapie ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.000, une solvabilité de 9,7 % et un bénéfice de € 11.950. Le bénéfice a baissé de 35,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Daan Vekemans kinesitherapie est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Daan Vekemans kinesitherapie est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Daan Vekemans kinesitherapie a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Daan Vekemans kinesitherapie, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Daan Vekemans kinesitherapie ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Daan Vekemans kinesitherapie compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Daan Vekemans kinesitherapie ?
L’exercice de Daan Vekemans kinesitherapie se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0741914990
Commission européenne0741914990
Notaires (Fednot)