Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0741.770.579
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Botermelkstraat 126, 9300 Aalst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.350Autres travaux de finition
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.456
▼ 40,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 51.702
▲ 14,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
74,3 %
▲ 6,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 25.275 | ▼ 10,9 % | € 28.361 | € 33.596 | € 10.439 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.299 | ▼ 16,4 % | € 23.081 | € 30.303 | € 5.805 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.456 | ▼ 40,5 % | € 10.857 | € 13.956 | € 5.725 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 51.702 | ▲ 14,3 % | € 45.246 | € 34.388 | € 20.433 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.929 | ▼ 16,8 % | € 21.550 | € 11.623 | € 4.479 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 69.630 | ▲ 4,2 % | € 66.796 | € 46.011 | € 24.912 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 74,3 % | ▲ 6,5 pts | 67,7 % | 74,7 % | 82,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Botermelkstraat 126, 9300 Aalst
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-09
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-11-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BATI FLORIN ?
Le numéro d’entreprise de BATI FLORIN est 0741.770.579. Le numéro de TVA est BE 0741.770.579.
Quand BATI FLORIN a-t-elle été constituée ?
BATI FLORIN a été constituée le 20 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BATI FLORIN ?
L’adresse du siège de BATI FLORIN est Botermelkstraat 126, 9300 Aalst.
Que fait BATI FLORIN ?
L’activité principale de BATI FLORIN est : Autres travaux d’installation (NACE 43.240).
Combien de personnes travaillent chez BATI FLORIN ?
Selon les comptes annuels 2025, BATI FLORIN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BATI FLORIN ?
BATI FLORIN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 25.275 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.456.
BATI FLORIN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BATI FLORIN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0741770579 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BATI FLORIN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 51.702, une solvabilité de 74,3 % et un bénéfice de € 6.456. Le bénéfice a baissé de 40,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BATI FLORIN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BATI FLORIN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BATI FLORIN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de BATI FLORIN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige BATI FLORIN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BATI FLORIN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BATI FLORIN ?
L’exercice de BATI FLORIN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0741770579
Commission européenne0741770579
Notaires (Fednot)