Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0740.860.660
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-01-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Dijkweg(B) 2 bte B, 9290 Berlare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.120Régie publicitaire de médias
- 18.130Activités de pré-presse
- 59.209Autres services d'enregistrements sonores
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 90.399Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles, nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 26.444
▼ 14,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.250
▼ 91,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,7 %
▼ 68,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 34.682 | ▼ 20,9 % | € 43.854 | € 24.276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 33.836 | ▼ 20,4 % | € 42.520 | € 17.216 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 26.444 | ▼ 14,6 % | € 30.976 | € 11.900 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.250 | ▼ 91,9 % | € 27.806 | € 4.330 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 58.328 | ▲ 456,9 % | € 10.473 | € 41.924 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 60.578 | ▲ 58,3 % | € 38.279 | € 46.254 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,7 % | ▼ 68,9 pts | 72,6 % | 9,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dijkweg(B) 2 bte B, 9290 Berlare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de De Backer Evelyn ?
Le numéro d’entreprise de De Backer Evelyn est 0740.860.660. Le numéro de TVA est BE 0740.860.660.
Quand De Backer Evelyn a-t-elle été constituée ?
De Backer Evelyn a été constituée le 7 janvier 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de De Backer Evelyn ?
L’adresse du siège de De Backer Evelyn est Dijkweg(B) 2 bte B, 9290 Berlare.
Que fait De Backer Evelyn ?
L’activité principale de De Backer Evelyn est : Régie publicitaire de médias (NACE 73.120).
Combien de personnes travaillent chez De Backer Evelyn ?
Selon les comptes annuels 2025, De Backer Evelyn n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de De Backer Evelyn ?
De Backer Evelyn ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 34.682 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.444.
De Backer Evelyn peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. De Backer Evelyn figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0740860660 et 9925:BE0740860660 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de De Backer Evelyn ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.250, une solvabilité de 3,7 % et un bénéfice de € 26.444. Le bénéfice a baissé de 14,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
De Backer Evelyn est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de De Backer Evelyn est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
De Backer Evelyn a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de De Backer Evelyn, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige De Backer Evelyn ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, De Backer Evelyn compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de De Backer Evelyn ?
L’exercice de De Backer Evelyn se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0740860660
Commission européenne0740860660
Notaires (Fednot)