Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0740.517.202
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-12-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin du Lanternier 60 bte B, 1380 Lasne
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.422Pose de chapes
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 77.867
▲ 33,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 218.369
▲ 55,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,7 %
▲ 6,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 192.258 | ▲ 30,4 % | € 147.458 | € 237.461 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 110.682 | ▲ 40,7 % | € 78.672 | € 176.883 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 77.867 | ▲ 33,0 % | € 58.557 | € 132.869 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 218.369 | ▲ 55,4 % | € 140.502 | € 321.945 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 786.168 | ▼ 1,0 % | € 794.470 | € 341.249 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.004.537 | ▲ 7,4 % | € 934.972 | € 663.194 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,7 % | ▲ 6,7 pts | 15,0 % | 48,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chemin du Lanternier 60, 1380 Lasne
Établissement
Chaussée de Tirlemont 48, 5030 Gembloux
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARTINS TOITURE ?
Le numéro d’entreprise de MARTINS TOITURE est 0740.517.202. Le numéro de TVA est BE 0740.517.202.
Quand MARTINS TOITURE a-t-elle été constituée ?
MARTINS TOITURE a été constituée le 27 décembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARTINS TOITURE ?
L’adresse du siège de MARTINS TOITURE est Chemin du Lanternier 60 bte B, 1380 Lasne.
Que fait MARTINS TOITURE ?
L’activité principale de MARTINS TOITURE est : Travaux de couverture (NACE 43.410); Pose de chapes (NACE 43.422).
Combien de personnes travaillent chez MARTINS TOITURE ?
Selon les comptes annuels 2025, MARTINS TOITURE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARTINS TOITURE ?
MARTINS TOITURE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 192.258 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 77.867.
MARTINS TOITURE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARTINS TOITURE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0740517202 et 9925:BE0740517202 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARTINS TOITURE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 218.369, une solvabilité de 21,7 % et un bénéfice de € 77.867. Le bénéfice a augmenté de 33,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARTINS TOITURE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARTINS TOITURE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARTINS TOITURE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MARTINS TOITURE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MARTINS TOITURE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARTINS TOITURE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARTINS TOITURE ?
L’exercice de MARTINS TOITURE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0740517202
Commission européenne0740517202
Notaires (Fednot)