Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0740.457.220
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-12-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bokrijkseweg 40, 3520 Zonhoven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 10.486
▼ 7,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 83.453
▲ 14,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,4 %
▼ 12,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.892 | ▼ 38,0 % | € 30.450 | € 25.337 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 15.324 | ▼ 12,4 % | € 17.493 | € 11.237 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.486 | ▼ 7,8 % | € 11.373 | € 7.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 83.453 | ▲ 14,4 % | € 72.968 | € 61.595 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 35.016 | ▲ 126,8 % | € 15.438 | € 29.433 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 118.469 | ▲ 34,0 % | € 88.406 | € 91.027 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,4 % | ▼ 12,1 pts | 82,5 % | 67,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bokrijkseweg 40, 3520 Zonhoven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-03-30
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-01
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Buvens Bjorn ?
Le numéro d’entreprise de Buvens Bjorn est 0740.457.220. Le numéro de TVA est BE 0740.457.220.
Quand Buvens Bjorn a-t-elle été constituée ?
Buvens Bjorn a été constituée le 24 décembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Buvens Bjorn ?
L’adresse du siège de Buvens Bjorn est Bokrijkseweg 40, 3520 Zonhoven.
Que fait Buvens Bjorn ?
L’activité principale de Buvens Bjorn est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Buvens Bjorn ?
Selon les comptes annuels 2025, Buvens Bjorn n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Buvens Bjorn ?
Buvens Bjorn ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.892 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.486.
Buvens Bjorn peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Buvens Bjorn figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0740457220 et 9925:BE0740457220 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Buvens Bjorn ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 83.453, une solvabilité de 70,4 % et un bénéfice de € 10.486. Le bénéfice a baissé de 7,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Buvens Bjorn est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Buvens Bjorn est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Buvens Bjorn a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Buvens Bjorn, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Buvens Bjorn ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Buvens Bjorn compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Buvens Bjorn ?
L’exercice de Buvens Bjorn se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0740457220
Commission européenne0740457220
Notaires (Fednot)