Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0739.958.362
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-12-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue A.J. Slegers 182, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 38.951
▲ 72,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 45.452
▲ 599,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
16,3 %
▲ 14,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 116.832 | ▲ 18,8 % | € 98.307 | € 89.273 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.451 | ▲ 111,4 % | € 26.231 | € -4.733 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 38.951 | ▲ 72,2 % | € 22.614 | € -8.305 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 45.452 | ▲ 599,2 % | € 6.501 | € -16.113 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 233.681 | ▼ 21,2 % | € 296.607 | € 366.760 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 279.132 | ▼ 7,9 % | € 303.108 | € 350.647 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 16,3 % | ▲ 14,1 pts | 2,1 % | -4,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue A.J. Slegers 182, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Cabinet dentaire Clerens ?
Le numéro d’entreprise de Cabinet dentaire Clerens est 0739.958.362. Le numéro de TVA est BE 0739.958.362.
Quand Cabinet dentaire Clerens a-t-elle été constituée ?
Cabinet dentaire Clerens a été constituée le 23 décembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Cabinet dentaire Clerens ?
L’adresse du siège de Cabinet dentaire Clerens est Avenue A.J. Slegers 182, 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Que fait Cabinet dentaire Clerens ?
L’activité principale de Cabinet dentaire Clerens est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez Cabinet dentaire Clerens ?
Selon les comptes annuels 2025, Cabinet dentaire Clerens n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Cabinet dentaire Clerens ?
Cabinet dentaire Clerens ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 116.832 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 38.951.
Cabinet dentaire Clerens peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Cabinet dentaire Clerens figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0739958362 et 9925:BE0739958362 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Cabinet dentaire Clerens ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 45.452, une solvabilité de 16,3 % et un bénéfice de € 38.951. Le bénéfice a augmenté de 72,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Cabinet dentaire Clerens est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Cabinet dentaire Clerens est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Cabinet dentaire Clerens a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Cabinet dentaire Clerens, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Cabinet dentaire Clerens ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Cabinet dentaire Clerens compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Cabinet dentaire Clerens ?
L’exercice de Cabinet dentaire Clerens se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0739958362
Commission européenne0739958362
Notaires (Fednot)