Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0739.950.048
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-12-23
- Personnel
- 7,1 ETP
- Siège
- Antwerpsesteenweg 18.00.01, 2840 Rumst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.130Activités de design d’intérieur
- 74.130Activités de design d’intérieur
- 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.460
▲ 123,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 208.639
▲ 17,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
41,1 %
▼ 30,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 583.824 | ▲ 17,7 % | € 495.865 | € 458.655 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 47.659 | ▲ 88,8 % | € 25.244 | € 58.238 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.460 | ▲ 123,7 % | € 14.062 | € 40.189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 208.639 | ▲ 17,8 % | € 177.179 | € 163.117 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 298.502 | ▲ 329,9 % | € 69.436 | € 59.137 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 507.141 | ▲ 105,6 % | € 246.615 | € 222.254 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,1 % | ▼ 30,7 pts | 71,8 % | 73,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 7,1 | ▲ 7,1 | 0,0 | 6,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Antwerpsesteenweg 18.00.01, 2840 Rumst
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Van Keulen Belgium BV ?
Le numéro d’entreprise de Van Keulen Belgium BV est 0739.950.048. Le numéro de TVA est BE 0739.950.048.
Quand Van Keulen Belgium BV a-t-elle été constituée ?
Van Keulen Belgium BV a été constituée le 23 décembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Van Keulen Belgium BV ?
L’adresse du siège de Van Keulen Belgium BV est Antwerpsesteenweg 18.00.01, 2840 Rumst.
Que fait Van Keulen Belgium BV ?
L’activité principale de Van Keulen Belgium BV est : Activités de design d’intérieur (NACE 74.130).
Combien de personnes travaillent chez Van Keulen Belgium BV ?
Selon les comptes annuels 2025, Van Keulen Belgium BV employait en moyenne 7,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Van Keulen Belgium BV ?
Van Keulen Belgium BV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 583.824 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.460.
Van Keulen Belgium BV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Van Keulen Belgium BV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0739950048 et 9925:BE0739950048 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Van Keulen Belgium BV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 208.639, une solvabilité de 41,1 % et un bénéfice de € 31.460. Le bénéfice a augmenté de 123,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Van Keulen Belgium BV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Van Keulen Belgium BV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Van Keulen Belgium BV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Van Keulen Belgium BV, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Van Keulen Belgium BV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Van Keulen Belgium BV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Van Keulen Belgium BV ?
L’exercice de Van Keulen Belgium BV se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0739950048
Commission européenne0739950048
Notaires (Fednot)