Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0738.980.543
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-12-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vredestraat 93 bte 4, 2300 Turnhout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 57.548
▼ 39,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 211.860
▼ 49,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,0 %
▼ 39,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 75.915 | ▼ 41,0 % | € 128.767 | € 78.899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 74.199 | ▼ 41,4 % | € 126.698 | € 76.837 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 57.548 | ▼ 39,2 % | € 94.626 | € 58.586 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 211.860 | ▼ 49,7 % | € 421.553 | € 326.927 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 187.558 | ▲ 443,2 % | € 34.526 | € 41.275 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 399.418 | ▼ 12,4 % | € 456.079 | € 368.202 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,0 % | ▼ 39,4 pts | 92,4 % | 88,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vredestraat 93 bte B4, 2300 Turnhout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de AVC Consulting ?
Le numéro d’entreprise de AVC Consulting est 0738.980.543. Le numéro de TVA est BE 0738.980.543.
Quand AVC Consulting a-t-elle été constituée ?
AVC Consulting a été constituée le 11 décembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de AVC Consulting ?
L’adresse du siège de AVC Consulting est Vredestraat 93 bte 4, 2300 Turnhout.
Que fait AVC Consulting ?
L’activité principale de AVC Consulting est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez AVC Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, AVC Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de AVC Consulting ?
AVC Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 75.915 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 57.548.
AVC Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. AVC Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0738980543 et 9925:BE0738980543 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de AVC Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 211.860, une solvabilité de 53,0 % et un bénéfice de € 57.548. Le bénéfice a baissé de 39,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
AVC Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de AVC Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
AVC Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de AVC Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige AVC Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AVC Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de AVC Consulting ?
L’exercice de AVC Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0738980543
Commission européenne0738980543
Notaires (Fednot)