Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0738.821.680
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-12-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kongostraat 59, 9000 Gent
- Contact
- www.stateofflux.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 26.938
▲ 0,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 78.124
▼ 5,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,8 %
▲ 14,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 37.915 | ▼ 10,7 % | € 42.477 | € -2.683 | € 40.891 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 29.986 | ▼ 13,8 % | € 34.791 | € -6.825 | € 36.710 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 26.938 | ▲ 0,6 % | € 26.774 | € -7.964 | € 25.519 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 78.124 | ▼ 5,5 % | € 82.686 | € 55.912 | € 63.875 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 18.515 | ▼ 55,7 % | € 41.782 | € 43.624 | € 45.467 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 96.639 | ▼ 22,4 % | € 124.468 | € 99.535 | € 109.342 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,8 % | ▲ 14,4 pts | 66,4 % | 56,2 % | 58,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kongostraat 59, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-03-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de State of Flux ?
Le numéro d’entreprise de State of Flux est 0738.821.680. Le numéro de TVA est BE 0738.821.680.
Quand State of Flux a-t-elle été constituée ?
State of Flux a été constituée le 6 décembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de State of Flux ?
L’adresse du siège de State of Flux est Kongostraat 59, 9000 Gent.
Que fait State of Flux ?
L’activité principale de State of Flux est : Activités de programmation informatique (NACE 62.100).
Combien de personnes travaillent chez State of Flux ?
Selon les comptes annuels 2025, State of Flux n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de State of Flux ?
State of Flux ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 37.915 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.938.
State of Flux peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. State of Flux figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0738821680 et 9925:BE0738821680 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de State of Flux ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 78.124, une solvabilité de 80,8 % et un bénéfice de € 26.938. Le bénéfice a augmenté de 0,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
State of Flux est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de State of Flux est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
State of Flux a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de State of Flux, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige State of Flux ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, State of Flux compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de State of Flux ?
L’exercice de State of Flux se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0738821680
Commission européenne0738821680
Notaires (Fednot)