Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0738.791.194
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-12-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Voetbalstraat 107, 2800 Mechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.332Pose de revêtements des sols et des murs en bois
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 10.336
▲ 127,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 118.869
▲ 9,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
23,7 %
▲ 2,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 52.485 | ▼ 24,1 % | € 69.165 | € 130.810 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 29.502 | ▲ 339,8 % | € -12.301 | € 99.033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.336 | ▲ 127,9 % | € -37.111 | € 71.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 118.869 | ▲ 9,5 % | € 108.534 | € 145.644 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 383.181 | ▼ 5,8 % | € 406.758 | € 422.775 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 502.051 | ▼ 2,6 % | € 515.292 | € 568.419 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 23,7 % | ▲ 2,6 pts | 21,1 % | 25,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hendrik I-lei 53 bte 2, 1800 Vilvoorde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WOODFLOOR 90 ?
Le numéro d’entreprise de WOODFLOOR 90 est 0738.791.194. Le numéro de TVA est BE 0738.791.194.
Quand WOODFLOOR 90 a-t-elle été constituée ?
WOODFLOOR 90 a été constituée le 5 décembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WOODFLOOR 90 ?
L’adresse du siège de WOODFLOOR 90 est Voetbalstraat 107, 2800 Mechelen.
Que fait WOODFLOOR 90 ?
L’activité principale de WOODFLOOR 90 est : Pose de revêtements des sols et des murs en bois (NACE 43.332).
Combien de personnes travaillent chez WOODFLOOR 90 ?
Selon les comptes annuels 2025, WOODFLOOR 90 n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WOODFLOOR 90 ?
WOODFLOOR 90 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 52.485 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.336.
WOODFLOOR 90 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WOODFLOOR 90 figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0738791194 et 9925:BE0738791194 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WOODFLOOR 90 ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 118.869, une solvabilité de 23,7 % et un bénéfice de € 10.336. Le bénéfice a augmenté de 127,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WOODFLOOR 90 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WOODFLOOR 90 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WOODFLOOR 90 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de WOODFLOOR 90, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige WOODFLOOR 90 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WOODFLOOR 90 compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WOODFLOOR 90 ?
L’exercice de WOODFLOOR 90 se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0738791194
Commission européenne0738791194
Notaires (Fednot)