Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0738.749.426
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-12-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de l'Industrie(HAR) 8, 7321 Bernissart
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.110Achat et vente de biens propres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 156.992
▲ 174,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 256.468
▲ 157,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,9 %
▲ 9,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 305.129 | ▲ 405,9 % | € -99.732 | € 258.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 253.446 | ▲ 287,3 % | € -135.285 | € 214.943 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 156.992 | ▲ 174,3 % | € -211.338 | € 132.358 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 256.468 | ▲ 157,8 % | € 99.476 | € 310.814 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.587.443 | ▼ 25,3 % | € 2.124.299 | € 1.217.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.843.911 | ▼ 17,1 % | € 2.223.775 | € 1.528.767 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,9 % | ▲ 9,4 pts | 4,5 % | 20,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chemin du Bosquet(V.P) 11, 7322 Bernissart
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GSC PATRIMONIUM ?
Le numéro d’entreprise de GSC PATRIMONIUM est 0738.749.426. Le numéro de TVA est BE 0738.749.426.
Quand GSC PATRIMONIUM a-t-elle été constituée ?
GSC PATRIMONIUM a été constituée le 5 décembre 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GSC PATRIMONIUM ?
L’adresse du siège de GSC PATRIMONIUM est Rue de l'Industrie(HAR) 8, 7321 Bernissart.
Que fait GSC PATRIMONIUM ?
L’activité principale de GSC PATRIMONIUM est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez GSC PATRIMONIUM ?
Selon les comptes annuels 2025, GSC PATRIMONIUM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GSC PATRIMONIUM ?
GSC PATRIMONIUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 305.129 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 156.992.
GSC PATRIMONIUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GSC PATRIMONIUM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0738749426 et 9925:BE0738749426 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GSC PATRIMONIUM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 256.468, une solvabilité de 13,9 % et un bénéfice de € 156.992. Le bénéfice a augmenté de 174,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GSC PATRIMONIUM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GSC PATRIMONIUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GSC PATRIMONIUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GSC PATRIMONIUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GSC PATRIMONIUM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GSC PATRIMONIUM compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GSC PATRIMONIUM ?
L’exercice de GSC PATRIMONIUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0738749426
Commission européenne0738749426
Notaires (Fednot)